Новости, отовсюду и даром…




Новости, отовсюду и даром...Новости - наверное самая постоянная передача на телевидении. Что-то случится в мире и Вы обязательно об этом узнаете. Вот только есть маленькое но, это врядли будет что-либо, что вам по душе. Например такое, как новый альбом любимой группы, или новый процессор вышел. Никогда не говорили, не говорят и врядли будут говорит об этом на ТВ, если не проплатят насильно. Понятное дело что такие новости Вы будете ловить на тематических блогах, или сайте исполнителя соответсвенно. То есть ожидаемая информация там так или иначе появится. В это же время, Вы со спокойно душей будете пролистывать кучу ненужных новостей, на вроде бы тематчиеских ресурсах, про левых исполнителей и никчемные звездные скандалы. Все равно лишняя информацию, и все равно приходится ее просматривать. Всем угодить новостями невозможно, даже ленту ридера приходится долго и нудно листать.

Ну ладно тематические новости, Вы обратите внимание что крутят по телевизору. Кто-то умно заметил, что в телевизионных новостях, обязательно и постоянно, показывают какой-то негатив. Там наводнение, там эпидемия, а тут корупция и кого-то судят. Ну конечно вставят пару позитивных строк, нной знаменитости стукнуло Н лет, или что-то другое. Но заметьте какой процент таких новостей.

Особенно умиляют новости России или Белорусии. Про выборы, про политику. В России идет который год то столкновения людей по нац. признаку, то марши несогласных. Обязательно каждый раз это все показывают и акцентируют внимание. Или Беларусь, про нее реже, но в точку. От выборов до выборов. И обязательно опозиционные кандидаты получают по голове и потом их вызволяют из каталажки-неотложки. Ну и потом ледуют традиционные санкции от Евро-парламентов и других ассоциаций. Лукашенко не пускают в Европу, а оно ему надо? - а нам это надо? Не новости а цирк, плеваться охота.

А представьте если бы было, как в некоторых фильмах или играх. Эквилибриуме например, кто помнит фильм, тот знает как там по "телевидению" зомбировали людей... "Спокойное общество, равенство людей, отказ от эммоций". Или город 17 из "Халф-лайф", все хорошо, все создано для вас. Такая утопия нам тоже не нужна, но и сегодняшняя "статистика несчастных случаев" мне тоже не по душе.

Не предлагайте мне смотреть гламурных девок на музыкальных каналах, или смотреть старые концерты на канале ностальжи. Дискавери и нейшионал географик тоже не предлагать, я "ученым мужем" становиться не собираюсь, а познавать красоты мира - лучше на собственном опыте, например как авторы блога life-trip.ru.

В общем не стоит засорять головы ненужной информацией, даже если дело касается ожидания нужной новости на тематическом сайте. Рано или поздно вы узнаете о новинке или выходе нужного девайса. А каждый день лазить, да еще по пару раз, в оюжидание того что вот-вот счастье привалит - это манечка, которой страдают многие. При этом вторая сторона с радостью этим пользуется. На этом закончу. Странно, почему то вспомнился мистер Фримен...





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий