Тактическое составление бюджета: 6 советов




Тактическое составление бюджета: 6 советовТактическое составление бюджета, или стратегическое составление бюджета, как иногда говорят, является интенсивным этапом финансового планирования. Многие компании используют тактическое составление бюджета, чтобы определить, где получить финансовые ресурсы и инвестиции, чтобы достичь оптимальной прибыли. Вы можете сделать то же самое со своим семейным бюджетом, чтобы удовлетворить краткосрочные и долгосрочные финансовые цели.

Начинаем

Прежде, чем Вы сможете сделать что-нибудь, Вы должны получить ясную картину своих финансов. Соберите все финансовые отчеты, которые возможны, чтобы определить, сколько у вас есть сбережений, инвестиций и «в долгах». Когда вы получили результат, так же определите ежемесячный доходы и ежемесячные расходы. Если расходы превышают доходы , обратите особое внимание на следующие три шага.

1. Исследуйте свои расходы

Есть два основных типа расходов: постоянные и переменные. Постоянные расходы, такие как арендная плата, ипотека или автомобильные платежи, остаются одинаковыми из месяца в месяц. Переменные расходы часто изменяются. Примеры переменных расходов – закупка продуктов питания, одежда, подарки и стоимость развлечений или посещений баров или ресторанов. Вы должны тщательно исследовать обе категории расходов и сделать поправки там, где можно разумно уменьшить или устранить их вообще.

2. Установите краткосрочные и долгосрочные цели

Большая часть тактического составления бюджета влечет за собой стратегическое планирование. Вы должны решить то, чтобы вы хотели сделать с Вашими деньгами. Вы должны оплатить наличными за кредиты? Вы пытаетесь откладывать деньги на образование ребенка или свою пенсию? Интересуетесь покупкой дома, автомобиля или другой большой покупкой в ближайшем будущем? Подумайте об этом и запишите несколько краткосрочных и долгосрочных целей. Эти идеи определят то, что Вы будете предпринимать дальше.

3. Соответственно наладьте свои расходы

Составление бюджета – это простая математика. Если у вас есть финансовая цель и необходимо определенное количество денежных средств, то Вы должны будете найти иx, увеличивая доходы или регулируя Ваши расходы, например, покупая искусственные фрукты для демонстраций товара. Начиная увеличивать доходы и сокращать расходы – не всегда правильный выбор, лучше придумать дополнительный источник дохода. Просмотрите свои расходы и приложите усилия для устранения ненужных трат. Можно исключить покупку сигарет, алкоголя, обеды в кафе, расходы на телефонные разговоры и прочее. Вы можете также сэкономить на потребностях, таких как страховые платежи, найти более дешевого интернет-провайдера, пересмотреть ссуды рефинансирования, использовать в своих интересах даже такие мелочи, как безбумажное составление счетов.

4. Быстрей оплатите за кредиты

После отладки Ваших расходов Вы наиболее вероятно обнаружите дополнительные деньги, которые могут использоваться, чтобы рассчитаться за полученные кредиты. Избавление от долгов всегда поможет иметь больше свободных денег. Кредиты не бывают беспроцентными, и вы тратите свои деньги на выплаты банку. Есть два основных способа платить за кредит. Вы можете использовать «метод снежка» и устранить сначала самые маленькие долги перед погашением больших. Или можно использовать второй, более общепринятый метод и погасить кредиты с наибольшей процентной ставкой. Оба метода помогут достичь хороших результатов. Чтобы увидеть, какой метод подходит вам больше, воспользуйтесь кредитным калькулятором.

5. Вкладывайте свободные деньги

Если у Вас нет больших долгов и есть финансовая цель, которая отлична от уплаты кредитов, например, экономия для покупки нового автомобиля или дома, то Вы должны решить, где и как можно сберечь и приумножить свободные средства, которые вы получите в ближайшие месяцы. Вы можете инвестировать деньги или поместить их на сберегательный счет. Независимо от того, как вы решите поступить, не торопитесь, оцените и изучите все приемлемые варианты и потенциальные последствия Ваших действий.

6. Привлекайте всех

Хотя в большинстве семей за финансовые вопросы отвечает один человек, тактическое составление бюджета имеет тенденцию работать лучше всего, когда все члены семьи принимают участие. Если все знают финансовое состояние и стремятся достичь и долго – и краткосрочных целей, появляются аргументы и производительные дискуссии о расходах и экономии. Если Вы – единственный, кто обращается с финансами, разделите бремя и вовлекайте других , чтобы достичь ваших целей быстрей и с наименьшим сопротивлением.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий