Как взять кредит пенсионеру в 75-85 лет




Как взять кредит пенсионеру в 75-85 летБанки не очень любят выдавать кредиты пенсионерам, поскольку это одна из не самых платёжеспособных категорий граждан. Кроме того, финансовые организации имеют основания полагать, что выдача кредита заёмщику пенсионного возраста сопряжена с определёнными рисками: люди пожилого возраста могут быть подвержены частым заболеваниям, вследствие чего могут не погасить задолженность вовремя; сам возраст клиента; небольшие финансовые возможности, если пенсия является основным доходом.

Работающим пенсионерам

Но всё же взять кредит пенсионеру вполне возможно. Проще всего это будет сделать тем, кто продолжает работать после выхода на пенсию. Дополнительный постоянный доход, помимо пенсионного обеспечения, будет существенным аргументом в пользу заёмщика.

Под залог имущества

Также кредит возможно получить под залог имущества, сопоставимого по стоимости той сумме, в размере которой берётся кредит. При этом залоговое имущество может быть как уже находящимся в собственности заёмщика, так и приобретаемое на средства, которые берутся в кредит у банка. Также плюсом будет если у пенсионера есть один или несколько кредитоспособных поручителей. Поручители выплачивают задолженность, если по каким-либо причинам заёмщик не сможет погасить долг самостоятельно. Чаще всего в качестве поручителей выступают взрослые дети заёмщика или другие его близкие родственники.

Льготное рекдитование

Как взять кредит пенсионеру в 75-85 лет Многие крупные банки имеют сейчас специальные кредитные программы для пенсионеров. Обычно это государственные банки, но такие услуги предоставляют и некоторые частные. Поэтому в первую очередь стоит обратить внимание на одну из них. Иногда такие программы имеют довольно выгодные условия и низкую процентную ставку. Но всё-таки следует подготовиться к тому, что банк может не выдать максимальную сумму по кредиту. Вот несколько банков, выдающие кредит пенсионерам до 85 лет: https://usloviyakredita.ru/pensioneram

Если же по каким-то причинам банки отказывают пенсионеру в выдаче кредита, можно обратиться в микрофинансовые организации, выдающие кредиты мгновенно. Единственное требование таких организаций для предоставления кредита: наличие паспорта гражданина РФ и постоянной или временной регистрации. Но и проценты по таким кредитам довольно высоки.

Конечно, пожилым людям взять кредит будет чуть сложнее, чем категории граждан среднего возраста, имеющих постоянный доход. Но, как видно, взять кредит пенсионеру в настоящее время вполне реально, нужно только проявить настойчивость в поиске подходящей программы.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

1 комментарий на “Как взять кредит пенсионеру в 75-85 лет”

  1. Алексей:

    Где можно взять кредит неработающим пенсионерам?Если выдают то на каких условиях.

Написать комментарий