Несколько слов о профессиональной химчистке ковровых покрытий на дому




Несколько слов о профессиональной химчистке ковровых покрытий на домуКовровое покрытие представляет собой один из наиболее значимых атрибутов любого домашнего интерьера. Это комфортабельная зона, по которой можно передвигаться босиком и где могут проводить свое свободное время маленькие ребятишки, не боясь простудиться. Однако, у ковра есть и один отрицательный момент – на нем скапливается большое количество пыли, можно даже утверждать, что подобное напольное покрытие – это основной пылесборник в жилище. В ковровом ворсе скапливается шерсть домашних питомцев, частички пыли, грязь, а также различные микробы. При этом, для того, чтобы правильно провести процедуру очистки ковра недостаточно только лишь применение обычных средств – классический пылесос не сможет захватить всю пыль, а обычное выбивание ковра на улице не сможет решить бактериальную проблему. Вот почему крайне важно обращаться к высококвалифицированным профессионалам, которые предоставляют услуги по профессиональной читке ковровых покрытий прямо на дому.

При помощи какого спецоборудования происходит чистка ковров?

Химчистка ковров с выездом на дом осуществляется посредством специализированных экстракторов или роторного оснащения. Первое устройство эксплуатируется для удаления несущественных загрязнений, в то время как второе оборудование необходимо применять в случаях наличия серьезных замусоливаний. Во второй ситуации используются агрегаты с вращающимися щетками и специализированный пенный состав, благодаря которому можно вернуть ковровому покрытию первоначальный внешний вид.

Преимущественные характеристики чистки ковров на дому

Современная чистка ковра на дому представляет собой услугу, которая пользуется широкой популярностью и востребованностью благодаря многочисленным своим преимуществам. Выделим четыре наиболее значимых плюса подобного сервиса:

  1. использование профессионального оборудования и специализированной бытовой химии, при помощи которых ковровые волокна расширяются, и существует возможность провести более эффективную очистку их от загрязнений и застарелого скапливания пыли;
  2. знание дела. Ключевая задача профессиональных специалистов скрыта в том, чтобы суметь избавиться от различного рода замусоливаний, обеспечивая положительный результат. Доверив работу экспертам, можно не сомневаться в том, что ковровые изделия смогут сберечь свой цвет, на них не образуются новые пятна и прочее. Сотрудники клининговых организаций регулярно повышают свою квалификацию на мастер-классах;
  3. заключение официального договора, в котором прописывается пункт о несение ответственности за имущество заказчика;
  4. комплексное обслуживание – в ходе чистки ковров, специалисты устранят пылевые скопления, избавят от въевшихся пятен и разводов, а также проведут дезинфекцию. При необходимости профессионалы могут очистить не только ковровое покрытие, но и мягкую мебель.

Таким образом, профессиональная химчистка ковров с выездом на дом – это рациональное решение при желании сэкономить не только свое время, но и денежные средства и здоровье!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий