Кто или что может навредить вашему бизнесу




Кто или что может навредить вашему бизнесуДля успешного ведения бизнеса необходимо учитывать не только нюансы плановой деятельности, но и то, как вы или ваши коллеги относятся к общему делу. Уберите ненужные и мешающие работать звенья, тогда и успех не заставит себя ждать.

Кто?

1. Безответственные люди. На таких людей вообще нельзя положиться. Вы доверили ему важное дело, а он проигнорировал, не сделал, тем самым подвел вас. И никакие ваши объяснения серьезности задания не повлияют на него. Он будет следовать только своим принципам.

2. Человек, который постоянно лжет. Как можно что – то доверить такому человеку? Да никак. Если же доверили, то можно считать, что все провалено. Он может наобещать многие вещи, но при этом ничего не сделать, или же сделать все наоборот, чтобы, например, намеренно подставить вас. Постоянная ложь ведет к возникновению многих проблем, разбираться с которыми придется именно вам.

3. Глупые, неадекватные люди способные породить хаос и смуту. Постоянные интриги, конфликты, истерия, безграмотность в поведении человека должны как минимум насторожить, а как максимум привести к замене данного сотрудника на более компетентного и здравомыслящего. В противном же случае вы только и будете делать, что разбирать конфликты или распутывать интриги, вместо ведения своих дел по улучшению бизнеса

Что?

1. Халатное отношение к выполнению работы. Недобросовестное или небрежное исполнение своих обязанностей может привести к краху всего дела. Если вы или ваш коллега (помощник) не выполняете своих обязанностей, или выполняете их плохо, то соответственно и нечего ждать чего то хорошего. Для получения лучшего результата к любому делу нужно подходить ответственно. Это и является залогом успеха.

2. Отсутствие самодисциплины. Если человек не умеет управлять своим временем, постоянно опаздывает, ничего не успевает сделать – это уже предполагает, что на него будет трудно положиться в будущем. Представьте, как вы будете выглядеть в глазах ваших партнеров, если опоздаете на встречу? Не успели на встречу – не подписали договор, опоздали на работу – не успели все сделать вовремя. Если же вы начальник, то тем более должен быть распорядок дня, иначе вам придется работать по 24 часа в сутки или же откладывать «на потом», тем самым накапливая дела. В конечном итоге придет крах всему вашему делу.

3. Слабохарактерность. Если такой человек появится в вашей команде, то, по сути, вы будете все делать за него сами, т.к. по всем, даже не значительным вопросам он будет обращаться к вам. И все по тому, что он сам будет бояться принимать какие то решения. Зачем вам такой «помощник»? И свои дела не будет делать самостоятельно, еще и вас отвлекать будет.

В конечном счете вам самим решать как и с кем работать. Если есть желание расти и развиваться, то следует сделать соответствующие выводы и провести чистку не только собственных действий и поступков, но и всего вашего коллектива сотрудников (если таковые имеются). Удачи!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий