Как создать успешный бизнес: советы 5 профессионалов




Как создать успешный бизнес: советы 5 профессионаловЛегко ли создать успешный проект, который сохранит жизнеспособность в течение многих лет? Сергей Азимов, бизнес-тренер, полагает, что секрет успеха весьма прост и доступен каждому. И главное в этом деле – выбрать правильное направление. И если неверное направление поможет человеку добиться максимального результата в кратчайшие сроки, ошибка может обойтись весьма дорого, отняв у него не только время, силы и нервы, но и немалые деньги.

В свою очередь, бизнес-тренер, владелец компаний «ИнтерТелеком» и «Академия бизнеса» Евгений Кудрявцев также указывает на исключительную важность грамотно составленного бизнес-плана. В нем должны быть максимально полно отражены все потенциальные доходы и расходы, а также – максимально подробная оценка потенциала рынка и оценка объема необходимых инвестиций.

Бизнесмен также должен максимально четко понимать, где он возьмет деньги на раскрутку. По возможности не стоит пытаться взять на себя сразу все обязанности – вы рискуете не рассчитать собственные силы. Наберите команду сотрудников и распределите между ними обязанности, которые вы им доверяете. Также, профессионально значимым личностным качеством бизнесмена является умение решить проблему, а не пытаться всеми способами избежать её.

Помимо этого, Forbes провел опрос, в котором он поинтересовался у успешных и опытных предпринимателей, как именно начать свое дело и обеспечить ему максимальную жизнеспособность.

Генеральный директор пищевого холдинга «Дядя Ваня», Тигран Телунц полагает, что начинающий бизнесмен ни в коем случае не должен опасаться возможности потерять стабильность, опасаться постоянной работы, отсутствия постоянной зарплаты. Это объясняется тем, что бизнес выставляет перед бизнесменом необходимость зарабатывать деньги не только для себя, но и для всей команды. Именно страх потери чаще всего мешает большинству людей стать предпринимателем.

Генеральный директор компании «Авторемонтные системы» Алексей Комиссаров, также добавляет, что начинать свое дело необходимо с поиска потенциальных клиентов. Попробуйте вывести основные проблемы, затрагивающие жизнь потенциальных потребителей и разработайте способы их максимально успешного решения. Параллельно, не забывайте и о конкурентах – проанализируйте предлагаемые ими способы решения проблемы и убедитесь в том, насколько лучше или хуже способ, предложенный вами. Вам потребуются также такие услуги, как ведение бухгалтерского учета от http://www.buxprofi.ru. Это поможет вам максимально успешно развивать собственные идеи.

По мнению президента компании «Мистраль Трейдинг», Беслана Агрба, начинать большой бизнес следует смелым людям, поскольку именно смелые люди чаще всего и оказываются способны одержать самые значительные победы в этой сфере.

По словам президента «Первой макаронной компании» и владельца компании «Экоофис» Андрея Ковалева, начинать большой бизнес следует с самого малого и незначительного. Для начала добейтесь небольшой, но стабильной прибыли, после чего вы сможете задуматься о расширении производства и увеличении заработка. А также – быть морально готовым к трудностям, с которыми неизбежно придется столкнуться.

Член совета директоров сети компаний «Руссул», Максим Протасов, в свою очередь, советует начинающим предпринимателям проявлять максимум упорства потому, что статус бизнесмена в современной России крайне (и незаслуженно) низок. А действия, проводимые государством в отношении малого бизнеса, также абсолютно неэффективны.

Хотя, самые скромные статистические подсчеты убедительно доказывают то, что всего лишь 5% населения действительно способны к предпринимательской деятельности, остальные же являются лишь исполнителями. И если вы действительно попали в эти 5%, вы можете не сомневаться в том, что идти следует только вперед!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий