Внутренняя отделка квартиры: важные этапы




Внутренняя отделка квартиры подразделяется на черновую и чистовую. Первая состоит из выравнивания стен, полов и потолка для подготовки к чистовой отделке.

Черновая отделка

Самое первое, что нужно сделать перед началом отделочных работ, определиться с демонтажем старых перегородок и возведением новых, т.е. изменением планировки квартиры. Далее нужно подумать о том, какое количество электрических розеток будет в каждой комнате (обычно, достаточно 4-6), где расположится сантехника, продумать все, что касается электропроводки, поскольку потом уже нельзя будет ничего изменить.

Внутренняя отделка квартиры: важные этапы

Чистовая отделка

Покончив с грязной работой, начинается самая интересная и ответственная часть ремонта. Для начала нужно определиться с теми отделочными материалами, которые украсят квартиру и создадут уют. В этом не нужно спешить, следует подойти к вопросу со всей ответственностью. Но прежде чем приступать к чистовой отделке, вся квартира должна быть убрана от строительного мусора и пыли.

Внутренняя отделка квартиры: важные этапы

При выборе отделки стен можно использовать обои или окрасить их. Подбирая обои, берите также соответствующий клей, чтобы они в дальнейшем не отошли от стен.

Внутренняя отделка квартиры: важные этапы

В ванной комнате и туалете лучшим решением будет укладка плитки на стены и пол. Потолок можно сделать натяжным. Если средств не много, то стены можно облицевать пластиковыми панелями, тем более что в настоящее время существует огромный выбор цветов и фактур. Нужно помнить, что стены, пол и потолок должны сочетаться между собой по цветовой гамме.

Внутренняя отделка квартиры: важные этапы

Кухня - это то место, где хозяйка дома проводит большую часть своего времени, где встречаются все члены семьи. Пол в кухне лучше всего выложить плиткой, как и стены. Но возможно, что не всем понравится плитка во всей кухне, да и к тому же это накладно для бюджета. В таком случае можно стены выложить плиткой только в рабочей зоне, а остальные стены оклеить моющимися обоями.

Внутренняя отделка квартиры: важные этапы

В детской комнате обои станут лучшим выбором для украшения стен. На пол лучше положить ламинат или паркетную доску. Ламинат станет более бюджетным вариантом и простым в укладке. Потолок в детской можно сделать натяжным или покрасить его специальной краской, что также будет выглядеть красиво и аккуратно. Выбирая обои нужно помнить и о том, что у детей могут быть аллергические реакции, поэтому нужно покупать безопасные для здоровья материалы и их составляющие. Несколько удачных вариантов дизайна детской комнаты — по ссылке.

Внутренняя отделка квартиры: важные этапы

Гостиная является местом сбора всей семьи, поэтому выполненный ремонт должен создать уют и комфорт. Стены в этом помещении можно клеить обоями или окрасить краской. Потолки могут быть навесными и натяжными.

Внутренняя отделка квартиры: важные этапы

Первым местом, куда входит любой человек из улицы, является коридор. Его отделке нужно уделить особое внимание. А все по той причине, что по внешнему виду коридора у присутствующих создается общее мнение обо всей квартире и его жителях. Стены в коридоре обычно оклеиваются обоями. На пол около входа в квартиру лучше положить плитку, а уже далее ламинат или паркетную доску, но нужно помнить о том, что все должно быть одной цветовой гаммы.

Внутренняя отделка квартиры: важные этапы

Отделочные работы можно выполнить и самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов, однако ремонт в таком случае не будет выглядеть профессиональным, что называется «Евро», а со временем может и вовсе потребоваться все переделывать. Профессионально и качественно отделкой занимаются, например, здесь.

Чистовая отделка квартиры должна соответствовать интерьеру всей квартиры в целом. Выбирая отделочные материалы, нужно посоветоваться с профессионалами-ремонтниками, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с растрескивающимися поверхностями стен, осыпающейся штукатуркой или отклеивающимися обоями, и вам всегда было приятно приходить домой, в красивую и комфортную квартиру. В хороших специализированных компаниях ответственно подходят к выбору материалов для ремонта, отбирая проверенных поставщиков строительных смесей высшего качества и приемлемой стоимости, без особого ущерба для вашего бюджета. В компании Триколор, которая уже 15 лет занимается ремонтом квартир в Москве, также уделяют повышенное внимание экологической чистоте стройматериалов, чтобы в отремонтированном жилище можно было жить с должным комфортом многие годы.

Строительная компания «Триколор»: www.remont-skt.ru





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий