Минусы экономии – на примере выбора качественных окон ПВХ




Минусы экономии - на примере выбора качественных окон ПВХЯ думаю, что в той ситуации, которую я сейчас буду описывать, многие узнают себя.

Итак. Человек заходит в магазин и начинает выбирать продукцию, представленную на витрине. Неважно, что это за товар, это могут быть, например, жалюзи от http://xn--b1agd0aean.xn----7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/, важно, что он в широком ассортименте и имеет различную стоимость. Тут к человеку подходит консультант и предлагает помочь ему в выборе. Магазин не мелкая конторка, ценит свою репутацию. Поэтому, консультант предлагает хороший, качественный товар. А он, как известно, дешевым не бывает. Рассерженный потенциальный покупатель думает, что ему хотят «впарить подороже» и, разворачиваясь, уходит в другой магазин.

Скажите, многие ли так поступали, когда выбирали пластиковые окна? Конечно, ничего предосудительного в этом нет. И желание экономить – похвально. Но только нужно «зрить в корень», как говорил Козьма Прутков, чтобы понять: что же действительно экономия, а что нет. Именно поэтому компании в сети интернет предлагают качество по разумным ценам.

В этой статье мы поговорим о том, почему же цены на окна ПВХ так сильно отличаются.

Все-таки, несмотря на то, что пластиковые окна в нашей стране уже достаточно давно и многие научились производить качественную продукцию, есть еще люди, которые мало знают об этой продукции, либо же вообще ничего не знают.

Окна ПВХ – это не просто пластик и металлический каркас, как считают многие. Это, в первую очередь, целый ряд добавок и стабилизаторов, которые обеспечивают пластику все те качества, за которые мы так ценим этих окон. Без специальных веществ, которые добавляются в пластик в заводских условиях, окна будут совершенно не пригодны к эксплуатации.

Технология производства добавок и стабилизаторов – это сложные химические процессы. Которые, что вполне естественно, являются достаточно дорогостоящими. И именно этим объясняются высокие цены на окна ПВХ, которые являются продуктами известных немецких концернов.

Если вы видите в магазине окна, стоимость которых ниже средней, то вы можете быть уверены в том, что технология производства нарушена. То есть добавки присутствуют в количестве, которое меньше необходимого. Либо же неравномерно распределены по периметру окна.

Чем же может грозить нехватка добавок?

Во-первых, цвет окна ПВХ из белоснежного превратится в мутновато-желтый.

Во-вторых, окно потеряет свою прочность.

В-третьих, возможна потеря герметизации.

Напастей может быть и больше, но разве этого недостаточно, чтобы купить качественное окно? Именно это и будет настоящей экономией, поскольку вам не придется думать о замене окон в течение ближайших 30 лет.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий