Как выпускники вузов ищут себе работу?




Как выпускники вузов ищут себе работу?Было установлено, что методы поиска работы молодыми людьми, которые получили высшее образование, в первую очередь зависят от таких факторов как уровень доходов семьи, успеваемость в ВУЗе, место жительства студента до поступления в институт.

Десять процентов студентов из обеспеченных семей, окончивших ВУЗ, затруднились ответить на вопрос, как они видят свою будущую работу. Пятьдесят процентов ответили, что обратятся за помощью в трудоустройстве к родителям и знакомым. Двадцать процентов сказали, что поиском работы займутся безо всякой помощи родных. Остальные десять процентов ответили, что обратятся к услугам кадровых агентств и служб занятости.

В семьях студентов со средним уровнем доходов, сложилась такая тенденция, в основном эти люди самостоятельно занимаются поиском работы, будь-то торговый представитель или начальник отдела проектирования отопления в частной фирме. Однако, количество тех, кто обратится к связям знакомых, равно чуть ли не пятьдесят процентов, но все же меньше половины.

Большое количество студентов из семей с низким уровнем доходов надеются исключительно на свои силы при трудоустройстве, и только тринадцать процентов сказали, что обратятся в кадровые агентства и службы занятости.

А как вы искали или собираетесь искать работу и место трудоустройства?





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий