5 вопросов перед тем как открыть свое собственное дело




5 вопросов перед тем как открыть свое собственное делоВас достали постоянные придирки со стороны начальства? При получении заработной платы, вы считаете, что вам чего-то недодали и уверены в том, что должны были заработать денег больше? Ваша работа не приносит вам личного удовлетворения, вам надоело заниматься тем, что вас не устраивает? Вы считаете, что, работая на кого-то, теряете свой потенциал, который могли бы развить, занимаясь любимым делом? У вас есть идеи, но из-за постоянной занятости, у вас не хватает время, чтобы воплотить их в жизнь?

Каждый из положительных ответов на данные вопросы, указывает на то, что пора бы пересмотреть свои жизненные позиции и попробовать открыть свое собственное дело. Данная статья вам в этом поможет.

Перед тем, как открыть свой бизнес, надо пристально взглянуть на себя и задать себе несколько важных вопросов. Прочтите их внимательно и попытайтесь ответить на них, взвесив все возможные положительные и отрицательные моменты.

1. Перед началом собственного бизнеса, задумайтесь о том, достаточно ли у вас стартового капитала, если нет, то вдумайтесь, можно ли где найти те деньги, которых вам не хватает. Никогда не принимайте первый шаг, не обладая минимум тех средств, которые для вашего бизнеса просто необходимы. Кроме того, не надейтесь сразу получить много денег на ранних этапах. Помните, что вам будут необходимы резервные средства, чтобы прокормить на них семью, пока ваш бизнес не начнет приносить вам стабильного дохода. Проконсультируйтесь с другими бизнесменами о том, сколько времени им нужно было, для того, чтобы стать полностью финансово обеспеченными.

2. Есть ли у вас способности организатора? Считаете ли вы себя лидером в жизни, в обществе, в семье, в компании своих друзей? Это ключевые особенности, которые разделяют сотрудника и предпринимателя. Если вам больше нравится ждать указаний о том, что делать и как делать, то вам легче получить должность в какой-нибудь компании, чем начинать свой бизнес. Но если вы думаете, о собственной идее и знаете, что могли бы ее осуществить, без каких-либо указаний со стороны, то, помните, что вы можете добиться огромных высот в собственном бизнесе.

3. Готовы ли вы работать более чем 42 часа в неделю? Когда вы работаете на предприятии, у вас есть график с определенными часами работы, помните, что, начиная свой бизнес, вы можете на долгое время совсем забыть об отдыхе. Открывая свое дело, вы вешаете тяжелый груз ответственности на свои плечи, поэтому придется уделять времени на работу гораздо больше, чем уделяют его обычные наемные рабочие. Если же вас это не пугает, а любимым делом вы готовы заниматься 24 часа в сутки, то вы обязательно добьетесь желаемого успеха.

4. Подумайте, а готова ли ваша семья поддержать вас? Никогда не стоит открывать свое собственное дело, если близкие вам люди не видят в нем возможного успеха. Обязательно поговорите со своей семьей, и попытайтесь вместе решить все спорные вопросы. Помните, если вы начали, свой бизнес, не получив поддержку со стороны близких, то есть большой процент того, что этот бизнес приведет вас к краху. Эмоциональная поддержка и понимание любимого человека, это то, что нужно вам для того, чтобы быть успешными.

5. Вы уверены в том, что ваш бизнес будет приносить вам душевное удовлетворение и гармонию в личной жизни? Если вы начнете заниматься тем, что не лежит на самом деле у вас на душе, то вам трудно будет заполучить то нужное вдохновение и энергию, чтобы успешно выполнять поставленные перед собой задачи. Помните, чтобы ваш бизнес как можно быстрее начал приносить стабильный высокий доход, вы должны, начиная его, иметь достаточное количество знаний, умений и навыков. Помните, что нельзя начинать заниматься предпринимательской деятельностью спонтанно.

А теперь, прочитав вышеизложенное, попробуйте ответить на вопрос, действительно ли вы обладаете достаточными качествами, чтобы быть предпринимателем, действительно у вас есть интересные идеи, которые вы можете с помощью собственных усилий воплотить в жизнь? Если вы в этом достаточно не уверенны, подумайте, а может вам просто остаться простым рабочим? Помните, что в этом есть тоже множество своих плюсов.

С другой стороны, если вы действительно обладаете нужными качествами, у вас есть уникальные идеи бизнеса и достаточный стартовый капитал и опыт, то помните, что собственный бизнес, это возможно лучшее, из всего того, что вы могли бы, когда-нибудь воплотить в жизнь.

Удачного вам бизнеса!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий