10 основных правил деловой женщины или бизнес-вумен




10 основных правил деловой женщины или бизнес-вумен10 основных правил деловой женщины или бизнес-вумен.

1. Определение своей цели. Если вы не определились со своей целью, то можно сказать, что ваше время проходит зря. Ставьте себе цели на определённый период и смело идите к ней.

2. Придумайте себе стимулы. Если ваша работа вас не очень устраивает, то подумайте о выгоде, которую сможете получить по его завершении. Это сделает вашу работу более приятной и эффективной.

3. Будьте решительной. Не давайте место сомнениями неуверенности. Взвести все «за» и «против» и действуйте.

4. Учитесь говорить «НЕТ». Не поддавайтесь чужим намерениям, если у вас есть свои, не выполняйте чужих планов, если не реализовали свои. Тогда вы быстрее достигнете высоких результатов.

5. «Отставить» телефонные разговоры. Говорите только по делу, не поддавайтесь искушению поболтать часок по телефону.

6. Приобретите телефонную книжку. Записывайте в неё дела на каждый день. Если что-то забудете, всегда будет под рукой «помощник», который подскажет, что ещё вы не сделали.

7. Научитесь слушать. Из всей информации, которую вы слышите в течении дня, старайтесь улавливать самые важные моменты, которые, возможно, определят ваши дальнейшие планы.

8. Приступайте к делу сразу. Учитесь не тратить время на раскачку. Вы же точно знаете, что должны делать, поэтому приступайте без замедления.

9. Не забывайте отдыхать. После рабочего дня, придя домой и выполнив работу по дому, отдыхайте. Часто бывает, что люди засиживаются за компьютером, когда время уже за полночь, а завтра рано вставать. В результате такого отдыха вы теряете своё здоровье.

10. Цените не только своё, но и чужое время. Это вас избавит от ненужной болтовни. Вы станете более ответственны.

Видео дня:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на “10 основных правил деловой женщины или бизнес-вумен”

  1. 100biznes:

    Перечисленные выше качества не плохо сочетаются и в обычных женщин, не обязательно бизнес-вумен

Написать комментарий