Интернет-банкинг: новые возможности для ваших финансов




Интернет-банкинг: новые возможности для ваших финансовИнтернет-банкинг как элемент пакета сервисных услуг банков появился относительно недавно, но можем поспорить, что тем, кто пользуется им достаточно часто, уже стало сложно представить себе управление собственными финансами без него. Действительно: интуитивно понятный интерфейс позволяет совершать транзакции буквально «на лету». Удобно, прозрачно, быстро. Какие же функции являются основными в Интернет-банкинге? Краткий экскурс для тех, кто ещё никогда им не пользовался.

Итак, в первую очередь, при входе на портал Интернет-банкинга (который осуществляется не только стандартным вводом логина и пароля, но и подтверждением ваших намерений с помощью sms), вы увидите список  ваших счетов и баланс по ним. Туда могут входить как карточные счета, так и открытые Вами депозиты и кредиты. Очень удобно.

Далее – вы можете без труда совершить оплату по любому платежу по Украине (правда, для этого достаточно долго придётся вводить все данные из вашей квитанции). Но есть ряд операций, которые выполняются гораздо быстрее – например, можно оплатить услугу телефонной связи (в т.ч. аналоговой) и услуги других компаний, сотрудничающих с вашим банком.

Очень приятной в использовании является функция перевода денег на карточку Вашего же банка. Обычно комиссия за такую операцию берётся очень небольшая, что делает возможным быстрые переводы, например, между членами семьи в разных регионах страны. И никакие Western Union не нужны с их высокими комиссионными!

В общем, что тут скажешь, как видим, в Интернет-банкинге есть только плюсы! К сожалению, пока что не все банки предлагают такую услугу, а жаль, ведь в наш век цифровых технологий неиспользование преимуществ Интернет-коммуникации приведёт к потере значительного количества потенциального дохода. Так что над этим стоит задуматься. А пока я уже присматриваю белорусскую мебель из массива сосны в свой новый кабинет, которую планирую оплатить именно этим современным способом.

Хотелось бы добавить, что сайты Интернет-банкинга чаще всего переполнены – количество жаждущих куда-то деть и как-то прооперирвоать своими, пусть и весьма скромными, капиталами, измеряется тысячами и десятками тысяч. Именно поэтому одновременное проведение пользователями манипуляций со своими счетами может привести к сбоям в работе ресурса.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий