Бизнес-идея: предоставление услуг массажа на пляже




Бизнес-идея: предоставление услуг массажа на пляжеБизнес-идея: предоставление услуг массажа на пляже

Если вы хотите отдыхать и зарабатывать деньги одновременно, то отличный вариант – заняться предоставлением услуг массажа на пляже.

Такое бизнес-начинание может приносить ежемесячно до 1000 долларов. И не беда, если вы живете не в курортном городе.

Ведь всегда можно отправиться к морю и совместить отдых с работой.

Итак, что же вам нужно, чтобы реализовать бизнес идею массаж на пляже? Для начала, конечно, необходимо обладать некоторыми навыками в данной области. В идеале, у вас за спиной должны быть оконченные курсы массажистов и соответствующий сертификат на руках. Но если это не так, то достаточно просто почитать некоторую литературу, потренироваться на родственниках или друзьях. А, возможно, у вас просто талант от Бога?

Для таких бизнес-услуг вам понадобится приобрести белый халат, в нем вы вызовете больше доверия у потенциальных клиентов, достаточное количество массажных масел, без которых вы просто не сможете начать работу.

Когда вы прибудете на место, ищите лучше бесплатный пляж. Их сейчас еще осталось достаточное количество. Да и люди, часто предпочитают не платить за пляжный отдых.

Поэтому потенциальных клиентов у вашего бизнеса будет много. Кроме того, если вы решите работать на платном пляже, то нужно помнить, что он кому-то принадлежит. Придется договариваться с владельцем, так как без его разрешения вы не имеете права оказывать какие-либо услуги на данной территории.

Итак, вы выбрали пляж, купили масла, запаслись уверенностью в себе, теперь можете смело идти и предлагать людям свои услуги. Нужно не просто прохаживаться по пляжу и кричать о том, что делаете массаж, а подходить к людям, разговаривать с ними, нахваливать себя, как мастера. Очень опрометчиво – вести себя слишком назойливо, это может отпугнуть клиентов.

Обычно длительность пляжного массажа составляет до 15 минут. Стоимость такого удовольствия примерно равна 150-200 рублям. Но если вы в себе уверены, то можете попробовать установить цену и повыше.

При удачном стечении обстоятельств вы сможете зарабатывать в своем бизнесе ежедневно около 3000 рублей. Часто бывает так, что пляжные массажисты нарабатывают даже постоянную клиентуру. Например, в случае, если человек приехал на две недели и ему понравились ваши услуги, он, возможно, будет заказывать массаж каждый день.

Бизнес идея пляжного массажа – это замечательный способ заработать на отдыхе, пока ваши работники мешают http://www.star-bet.ru/catalog/beton_alabushevo.php. Конечно, этот бизнес сезонный, но он может принести неплохой доход, хотя бы за три месяца в году.

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий