Стандарты и развитие аудиторских услуг в Москве




Стандарты и развитие аудиторских услуг в МосквеСтандарты и развитие аудиторских услуг в Москве

В фирме не зависимо от общепринятых стандартов, которые обязательны в применении, могут разрабатываться внутрифирменные принципы, которые действуют только в данной аудиторской организации и соответствуют аудиторским услугам в Москве.

К ним могут относить все наработки в области аудита, которые были собраны ведущими специалистами данной аудиторской фирмой в течении своей деятельности, и проверенные на практике. Как правило такие наработки держатся в тайне от конкурентов из-за того, что эти наработки считаются передовыми и приводящими к уменьшению риска с минимальными затратами времени. И цены на аудиторские услуги, как правило, тоже отличаются в разных компаниях.

Заказать аудиторские услуги в Москве

На международном уровне разработкой аудиторских стандартов занимаются несколько фирм. Сюда относятся такие фирмы, как Международная федерация бухгалтеров (IFAC). В рамках данной фирмы нормами в области аудита занимается такая организация, как Международный комитет по аудиторской практике (IAPC), который действует на правах постоянного автономного комитета.

Необходимость в разработки международных стандартов возникла из-за того, что во всем мире начались повальные процессы интеграции в экономической деятельности. Поэтому и аудиторские услуги в Москве, как и многие другие услуги стали транснациональными тем самым превращаются в международные группы. От сюда и вытекает необходимость унификации в системе аудита не только на рынке одной страны, но и в международном масштабе.

Использование этих принципов в своей деятельности аудиторами разных стран разнообразно. К примеру, в некоторых странах использование международных норм в качестве основной базы нужно для разработки собственных норм. Так международные стандарты используют такие страны, как: Россия, Бразилия, Голландия, Австралия, Индия.

В некоторых странах было принято решение не создавать собственные стандарты, а полностью использовать международные стандарты в том виде, в котором они существуют. К таким странам относят: Фиджи, Шри-Ланка, Малайзия, Нигерия, Кипр. В тех странах, развитие которых достигло наибольшего значения и которые имеют свои национальные стандарты, международные нормы принимаются во внимание профессиональными организациями лишь во внимание. Это, например, такие страны, как: Ирландии, США, Канаде, Великобритании.

В последнее время развитие рынка аудиторских услуг в Москве поставило перед фактом разработки стандартов в системе аудита с учетом специфики местного рынка и международного опыта.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий