Бизнес в интернете на продажах и его возможности




Бизнес в интернете на продажах и его возможностиБизнес в интернет на продажах

Самый простой способ заработка – торговля. Казалось бы, что может быть проще, купил у одного, продал другому. Однако, не все так просто.

Какие возникают трудности?

-найти оптового продавца с низкими ценами;
-найти помещение-склад;
-организовать транспортировку;
-найти место для продажи;
-продать;
-и т. п.

И за всё это надо платить! Полученная прибыль составит примерно 20-30% при длительной окупаемости вложений.

Сейчас многие предприниматели обратили свой взгляд на интернет и его возможности. Интернет всё больше становится средством ведения бизнеса взамен факса или телефона. Ещё он является дополнительной рекламной площадкой для офлайновых товаров. Так же имеется и создаётся много электронных продуктов. Так, что интернет-коммерция бурно развивается.

Преимуществам бизнеса в интернет

- не надо арендовать помещение под офис, им может быть ваш дом;
- не надо проходить долгую и сложную регистрацию;
- не надо много денег тратить на рекламу;
- надо один раз создать или купить сайт и заниматься только его раскруткой;
- и т. д.

Большинство интернет-предпринимателей занимаются продажами, а точнее перепродажами электронных продуктов. Немного людей, которые создают эти товары (книги, обучающие курсы, видеоуроки и т. п.) и много, которые их продают.

Ищущим заработок в сети предлагают вступать в партнерские программы по продаже чего-нибудь, получая проценты от продаж. Но это совсем не просто.
Во-первых, в России мало людей, которые готовы заплатить от 1500руб. за книгу или диск;
во-вторых, из этих людей большинство не верит в такие покупки и считает, что их обманут и ничего не пришлют;
в-третьих, почти все эти продукты можно найти в бесплатном доступе;
в-четвёртых, большая конкуренция среди таких партнёров.

Я сделал следующий вывод: работать в партнёрских программах можно, но довольно хлопотно. Больше подходит для дополнительного дохода в качестве сопровождения основного дела, например, партнёрские программы вашего хостинга, домена, сервиса почтовой рассылки, курсов, программ, которыми сами пользуетесь.

Другой вид заработка на продажах – это право перепродажи. Вы покупаете товар (электронные книги, диски и т. п.) и продаёте по отпускной цене, получая 100% прибыли. Однако цена права перепродажи стоит в десятки раз больше цены товара. Вам придётся сначала продать несколько десятков копий прежде чем сможете вернуть вложенные деньги. К тому же, всю организацию по продажам выполняете вы: контролируете магазин, обеспечивать переводы денег и доставку товара, осуществлять информационную поддержку и т. д.
Для начинающего интернет-предпринимателя это сложное дело.

Для себя я нашёл вариант, который рекомендую и вам – проект Mybinar. Проект Mybinar предлагает компьютерную программу, которая продаётся по частям с правом перепродажи по цене покупки. Другими словами, вы возвращаете свои вложения после первой же продажи! Это явное преимущество перед другими предложениями такого рода.

Ваши клиенты становятся вашими партнёрами. Вы можете создать пассивный доход, т. к. сеть клиентов-партнёров будет работать и расти.

Ещё одним важным преимуществом является прямой расчёт с клиентом. Вы решаете как лучше оплатить покупку программы и права её перепродажи. Деньги не хранятся в каком-либо фонде или в этой системе, а переводятся со счёта на счёт.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий