Бизнес идеи: как Баня приносит деньги




Бизнес идеи: как Баня приносит деньгиБизнес идеи: как Баня приносит деньги

Баня с древних времён славилась на Руси, Да и не только у нас, За рубежом баня тоже вызвала интерес людей, которые посещают её. Так чём же баня привлекает людей? Баня это, прежде всего необходимый инструмент, для укрепления вашего здоровья. Баня укрепляет сердечно сосудистую систему, очищает поры, и кожу от старых и не нужных клеток, усиливает кровообращение в мышечных тканях, вымывает с сосудов лишний хлам, выводит лишний жир, что способствует похудению, и молочную кислоту, устраняя лишнюю усталость в наших мышцах, и расслабляет их. В наше время многие забывают о полезном воздействие бани на организм, взяв с собой алкогольные напитки, и приходят с ними баню, тем самым, убивая свой организм.

Но кому то баня это лекарство, кому то развлечение, а для нас это в первую очередь перспективный бизнес. С чего начинать открытие этого дела? Для начала необходимо выбрать место под баню, есть несколько вариантов, купить саму баню, взять её в аренду, или построить с нуля, последнее самое выгодное. Если вы возьмёте баньку в кредит, то вы тогда не сможете передать свой бизнес детям. Когда найдёте помещение, то его необходимо оборудовать всем необходимым.

Баня должна состоять, из парилки, моечной, и раздевалки с металлическими шкафами для одежды, если заведение будет общественным, можно туда включить бассейн, комнату отдыха, склад для хранения топлива дров и принадлежностей. Дрова всё же нужно держать на улице, под крышей, или в большом хорошо проветренном помещение, но это всё зависит от размера вашего помещения, пол в бане должен быть из досок, если пол бетонный, то на него необходимо постелить настилы из дерева. А лучше всего купить дровокол, который может обеспечить дровами в любое время.

Не в коем случае, не делайте пол из ДВП и ДСП, и линолеума, эти материалы не выдерживают влаги, и быстро разрушатся, и тогда у вас будут лишние растраты. Печка должна состоять из кирпича, можно организовать финскую баню, для неё не нужно делать каменную печку, у них эл печка, но мы обсуждаем русскую баню. Какой россиянин не любит русской бани.

Когда баня будет оборудована, то можно начинать её рекламировать. Вещать объявления на подъезды и столбы. Давать объявления в газетах, или в интернете. Сарафанное радио, тоже не плохая реклама, когда баня ваша будет пользоваться хорошей популярностью, вы можете в ней организовать небольшой магазин, который принесёт вам дополнительный доход, в нём можно продавать веники, моющие средства, полотенца, ну и ещё много чего, банный бизнес выгодный.

Успехов в бизнесе!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий