Идеи бизнеса без вложений: пара советов




Идеи бизнеса без вложений: пара советовИдеи бизнеса без вложений: пара советов

Среди категорий человеческого капитала не была упомянута идея, а именно она является тем эффективным двигателем, который позволяет сколотить миллиардные финансовые состояния практически с нуля. Примерами исторических личностей, вошедших в историю успешного бизнеса, благодаря формированию и продвижению идеи стали такие люди, как: Стив Джобс – создатель компании «Apple», Ингвар Кампрад – основатель IKEA, Жан Деко – владелец крупного рекламного бизнеса «JCDecaux S.A.», начавший свой бизнес с расклеивания рекламных объявлений и многие другие выдающиеся личности. Перечисленные примеры не только подчеркивают реальность бизнеса без серьезных вложений, но и дают возможность понять: ценная бизнес идея и есть стартовый капитал.

Следует отметить, что малый бизнес – это вид экономической деятельности, имеющий свои ограничения: выручка – не более четырехсот миллионов рублей в год (без учета налога на добавленную стоимость), численность рабочих не более ста человек, доля внешнего участия в капитале не должна превышать двадцати пяти процентов. Часто малый бизнес путают с микробизнесом, имеющим другие ограничения по перечисленным критериям.

Какие современные идеи бизнеса без вложений могут стать двигателем развития малого бизнеса в России? Для ответа на данный вопрос необходимо, безусловно, проявить самостоятельное творческое мышление и сформировать новую и как всегда простую идею, устремленную на покорение мира и зарабатывание миллиардов. А можно заглянуть в Интернет и ознакомиться с контентом информации, посвященной данной тематике. И, действительно, идей множество, например: «Hand-made», пошив одежды, «мастер на час», открытие ногтевой студии, продажа товаров, например, таких, как дизель генераторы Азимут и т.д. …

Безусловно, бизнес без финансовых вложений подразумевает не полное их отсутствие, а минимизированную часть, тогда как существенная часть капитала – своя собственная неповторимая идея.

Успешного и прибыльного вам бизнеса, друзья.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий