Как организовать свой прибыльный бизнес – платежные терминалы?




Как организовать свой прибыльный бизнес - платежные терминалы?Как организовать свой прибыльный бизнес - платежные терминалы?

Бизнес на платежных терминалах является одним из самых прибыльных и динамично развивающихся. Бизнес по приему платежей через платежные терминалы является довольно выгодным, поскольку практически каждый человек регулярно пользуется услугами платежных терминалов. Организовать свой бизнес - платежные терминалы не так сложно как может показаться на первый взгляд.

Процедура организации бизнеса по шагам:

  • Предприниматель приобретает и устанавливает платежный терминал на арендованной или своей площади.
  • Заключает договор с платежной системой.
  • В платежной системе для владельца терминала открывается лицевой счет - депозит.
  • Владелец терминала вносит на лицевой счет авансовый платеж и получает доступ к информации в платежной системе для контроля за состоянием депозита, а также текущих операций на терминале.
  • Платежный терминал может принимать платежи в пределах суммы на лицевом счете.
  • Когда клиент оплачивает услугу через терминал информация о проведенном платеже поступает на сервер платежной системы и с лицевого счета владельца платежного терминала автоматически происходит снятие суммы платежа и перечисление на счет получателя платежа.
  • Владелец терминала регулярно проверяет лицевой счет, пополняет депозит и проводит инкассацию платежных терминалов. Можно заключить договор на проведение инкасации с банком.
  • Владелец платежного терминала получает комиссию с платежей клиентов и вознаграждение от поставщиков услуг.

  • Приобретение платежного терминала самая затратная часть в данном бизнесе. Стоимость платежного терминалов от $2400 до $9000 в зависимости от конфигурации. Платежный терминал следует выбирать с оптимальной конфигурацей.

    Чтобы снизить расходы на инкассацию платежного терминала лучше выбирать купюроприемник со стэкером на 1500 купюр. Платежный терминал должен иметь сторожевой таймер, чтобы оперативно обнаруживать и устранять технические неисправности. Чековый принтер лучше выбирать надежный и долговечный, от известного производителя, поскольку в простых моделях принтеров быстро изнашивается механика. Чековый принтер должен быть рассчитан на большой рулон бумаги, размером 150 мм, это позволит реже менять его.

    Любая часть платежного терминала должна быть легко доступной для сервисного обслуживания, чтобы была возможность оперативно производить ремонт или замену комплектующих не разбирая терминал полностью. Платежный терминал должен иметь надежный корпус с защитой от злоумышленников. Все комплектующие платежного терминала лучше выбирать известной марки, которые проверенны на большом количестве автоматов в реальной эксплуатации.

    Нужно обращать внимание на срок гарантийного обслуживания, поскольку это является показателем добросовестности производителя. Как правило, небольшой срок гарантийного обслуживания означает, что в платежном терминале установлены ненадежные комплектующие.

    Как выбрать платежную систему и программное обеспечение?

    Правильный выбор платежной системы и комплексного решения в бизнесе с платежными терминалами - это половина успеха. Перечень поставщиков услуг и размер комиссионного вознаграждения зависит от платежной системы. Основными участниками российского рынка платежных систем являются "ОСМП", "Cyberplat", "E-port", «DELTA». Для подключения к процессингу данных платежных систем есть несколько комплексных решений. Комплексным решением является система, которая состоит из платежного терминала и программного обеспечения.

    Выбор программного обеспечения

    Программное обеспечение является важной составляющей комплексного решения для сети платежных терминалов. Производители платежных терминалов часто предлагают оборудование плюс готовые решения со специальным программным обеспечением. При выборе комплексного решения владелец терминала получает готовую систему по приему платежей.

    Как выбрать место для установки платежных терминалов?

    Для установки платежного терминала нужно арендовать один метр квадратный площади. При выборе перспективности места для установки платежного терминала учитывают посещаемость места и платежеспособность публики, которая его посещает. Наиболее удачные места размещения платежных терминалов в торговых центрах, супермаркетах, магазинах спальных районов и других местах наибольшего скопления людей. Также терминалы можно устанавливать на улицах с большим трафиком.

    Финансовая часть

    Расходы

    Стартовые расходы:

    Стоимость терминала с программным обеспечением и подключением к платежной системе - от $2400 до $9000.

    Ежемесячные расходы:

    Плата за аренду места
    Плата за связь (трафик GPRS)
    Комиссия платежной системы за проведение платежей. Комиссию взимают не все платежные системы.
    Комиссия банка за пересчет и зачисление денежных средств на счет - 0,1-0,15 % от суммы.
    Расходы на техническое обслуживание платежного терминала.
    Расходы на инкассацию денежных средств.
    Налог.

    Доход от платежных терминалов

    Прибыль, получаемая от платежных терминалов складывается следующим образом:

    Комиссия от принимаемых платежей.
    Вознаграждения и бонусы от компаний поставщиков услуг.
    Прибыль от рекламы, установленной на терминал.

    Окупаемость платежных терминалов

    Окупаемость платежного терминала сильно зависит от места расположения. В среднем, при стоимости терминала $3600 окупаемость составляет 5 месяцев. Как правило при размещении терминала в месте с высокой посещаемостью, срок окупаемости снижается.

    Свой бизнес - платежные терминалы по франшизе

    Уникальная франшиза бизнеса по платежным терминалам в Объединенных Арабских Эмиратах. Владельцы компании Таунигма нашли рыночную нишу - в Объединенных Арабских Эмиратах тотальная нехватка платежных терминалов. Владельцы компании имеют опыт работы с платежными терминалами в странах СНГ и решили освоить рынок в Объединенных Арабских Эмиратах, а затем в других странах ближнего Востока.

    Компания Таунигма продает франшизу платежных терминалов и берет на себя закупку терминалов, доставку в Объединенные Арабские Эмираты, обслуживание, инкассацию и решение правовых вопросов. Соответственно компания берет часть прибыли по договору. Проще говоря купить франшизу и стать владельцем терминала можно не вставая из-за компьютера. Покупатель франшизы получает готовый бизнес по платежным терминалам, в котором по договору доверительного управления он имеет половину доходов.

    По франшизе можно приобрести:

  • POS-терминал - 760$. Доходность более 30% годовых. POS-терминал сдают в аренду за фиксированную плату арабам.
  • Большой платежный терминал - 7400$. Доходность терминала от 25 до 100 % в год. Доходность терминала зависит от места расположения и от количества траназакций. Терминал можно приобрести в рассрочку.
  • Приобретенные по франшизе платежные терминалы передаются компании в доверительное управление. Процесс приобретения терминалов, оформление договора осуществляется онлайн.





    С этим читают так же:

    You can leave a response, or trackback from your own site.

    Написать комментарий