Чего хотят наши дети?




Чего хотят наши дети? "Лучший способ сделать ребенка хорошим - это сделать его счастливым"
Оскар Уайльд

Здравствуйте мои дорогие читатели:))

Сегодня мне захотелось поговорить о тех, кто нам очень дорог, кто греет наши взгляды, наши мысли и наши души - о наших детях. Натолкнул меня на этот пост Эдуард Решетников и его аудиоподкаст Как стать идеальным родителем при помощи МЛМ бизнеса

Я мама. Я очень люблю своих дочерей и сейчас я понимаю слова своей мамы, которая говорила, что все мы дети для нее как пальцы на руке, одинаково дороги. Но, вспоминая свое детство, вспоминаю и очень сильное ощущение нехватки тепла и любви, которое постоянно меня сопровождало. Нет, конечно, мама меня любила и заботилась обо мне также как и о моих братьях. Вот только времени рассказать нам об этом у нее почти не оставалось.

Тяжелая физическая работа отнимала все силы. Родители, вынесшие тяготы полуголодного послевоенного детства, старались как могли, чтобы наше детство было лучше. Одежду покупали красивую, по-возможности конечно:)), на отдых каждый год отправляли. А я помню, как убравшись дома, сидела у окна, ждала маму с работы и мечтала, что она придет обнимет меня, мы поболтаем с ней... Что меня тогда могло сделать счастливой, кроме ее любви и внимания? Я до сих пор люблю смотреть в окно, а может быть это просто детская привычка ждать:)) Но мама приходила уставшая, часто раздраженная и я тихонечко ускользала в свою комнату в компанию книг...

А потом я выросла, вышла замуж у меня родилась дочь и через полтора года после этого прекрасного события я пошла на работу. Работать приходилось с одним выходным по воскресеньям. Домой приходила поздно и часто Алена оставалась у мамы, благо она была уже на пенсии и могла сидеть с внучкой. Каждый раз когда я уходила от доченьки казалось, что частичка меня остается с ней. А она плакала, не хотела меня отпускать. Я тоже плакала, просто этого никто не видел. Время шло, дочь росла и мы вместе теряли самые драгоценные минуты нашего общения.

Работа, работа и снова работа. Дочь почти выросла (по-крайней мере она сама себя считает взрослой:)). Но растет еще маленькая Вероника и мне так не хочется идти той же дорогой и не заметить как вырастет еще один ребенок, пока я на работе.

Вспоминая себя в детстве отчетливо понимаю: ребенку нужна наша материнская любовь, наша забота, наше внимание. Ребенку плохо без любви, без мамы. Зачем мы лишаем наших детей самого важного, в чем они нуждаются больше всего?

Именно этот вопрос все время заставлял меня задумываться о своем бизнесе. Мне хотелось быть хозяйкой самой себе, самой распоряжаться своим временем, чтобы проводить его с детьми. Вот только денег для старта какого-либо бизнеса я не заработала на своей работе:)) Да и оставалось бы у меня время на детей при ведении традиционного бизнеса? Не знаю.

Выбрав сетевой маркетинг, я поняла, что это прекрасная возможность для мам:

которые хотят дать лучшее своим детям ( думаю найдется очень мало тех, кто этого не хочет:))
которые хотят уделять детям больше внимания
которые хотят научить своих детей быть счастливыми и свободными и брать кредиты для открытия бизнеса, а не на покупку микроволновки.

Конечно сетевой маркетинг - это бизнес, а значит он тоже требует вложений денег (правда намного меньше, чем традиционный бизнес), сил, времени. Но при разумном подходе я могу свое время распределить так, что моей семье не придется думать, когда же им наконец выпадет счастье меня лицезреть:))

С приходом в нашу жизнь интернет технологий возможности вести свой МЛМ бизнес стали шире, а значит у наших деток есть шанс чаще видеть самых самых любимых красивых и успешных мамочек:))

Любви красоты и благополучия вам и вашим деткам:))
А пока пока:))





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий