Борьба с невезухой




Борьба с невезухойУтром встали, и понесло... Второй тапок сбежал, горячую воду отключили, разбилась любимая кружка, из-за пробок опоздали на работу, тут же вызвали «на ковёр» и отчитали за недочёты в ваших трудах, сорвался клиент, и в добавок ко всему машина заглохла, и пошёл дождь, а вы без зонта. Как это называется? Верно, - не везёт. И, естественно, настроение приближается к нулю, а окружающие говорят: «сегодня не твой день!». А если это ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ для вас день, но с самого утра всё идёт против вас. Что делать?

Мои варианты «спасения дня» просты и атробированы сотню раз и на себе, и на близких.

Способ первый, если вы только встали, ещё никуда не опаздываете и можете посвятить себе запасные пять минут, но уже чётко осознали, что день начался неправильно, делаем так. Лягте снова в постель, укройтесь одеялом, закройте глаза и расслабьтесь. Главное поверить, что вы ещё спите, но не уснуть на самом деле. Улыбнитесь, потянитесь. Нет, не так! Ну что вы, экзамен по физкультуре сдаёте? Вспомните, как тянутся маленькие дети! Как, никогда не видели маленьких детей? А кошек видели? Вот, потянитесь, как кошка. Скажите «Мя-а-а-а-ау»! Ещё раз улыбнитесь! Встаньте С ДРУГОЙ ноги (не важно, с какой вы вставали, важно, что вы сейчас встанете С ДРУГОЙ ноги). Умойтесь, и бегом на работу, иначе опоздаете, а с начала начать не получится. Главное, по дороге улыбку не потерять.

Способ второй, если вы проснулись и поняли, что день не задался, поскольку уже почти опоздали и времени «валяться под одеялом с вашими глупостями и мяуканьем» у вас нет, перед выходом, когда одеваетесь рядом с большим зеркалом (или с маленьким, у кого какое рядом со входом...) топните ножкой и скажите: «Отменяю опоздание!» и (включаем фантазию) представьте, что вы — пингвин в очках (можно страусом быстрокрылым, диким сусликом или тигром усатым-полосатым, тут уж кто во что горазд). Основная задача — найти комфортный образ и вжиться в него. Это не сложно, по крайней мере не сложнее, чем затеять скандал, но, уж поверьте, гораздо приятнее. Представили? Улыбнулись? Значит неудачи сегодня в отпуске.

Самое главное — любую жизненную ситуацию воспринимать с юмором и не бояться экспериментировать. Сделайте шаг навстречу миру и мир сделает десять шагов навстречу вам! Закажите Холодильные витрины для продуктового магазина сегодня, не откладывайте дела в своем бизнесе на потом и успех не заставит себя ждать и покупатели оценят.

Я вам предложила всего два способа, как побороть невезуху. Может у кого-то ещё есть интересные мысли?

Детские болезни это тоже составная часть невезухи. Ларингит, например. И иногда очень существенная часть - потому лучше быть готовым и хотя бы знать симптомы, чтобы вовремя среагировать..





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий