Оборудование для парикмахерской: Каким оно должно быть?




Оборудование для парикмахерской: Каким оно должно быть?Любой бизнес требует некоторых вложений и порой очень значительных. А для того чтобы открыть парикмахерскую нужны опытные мастера. И лучше всего, если они прошли курсы Школы-студии парикмахеров Юлии Бурдинцевой, о чем подробней смотрите здесь.

По мимо этого потребуется еще и приобретение некоторого оборудования. К его выбору нужно подойти с особой тщательностью, так как оно должно быть не только практичным и удобным в использовании, но еще и подходящим к общему стилю оформления вашего заведения. Последнее может сильно повлиять на количество клиентов, ведь они в первую очередь осматривают интерьер и лишь от этого отталкиваются в выборе.

Нужно позаботиться об оборудовании для зоны ожидания и непосредственно для рабочего места мастера. Для этого вам нужно выбрать:

  • парикмахерское кресло;
  • мебель для ожидающих своей очереди;
  • мойку для волос;
  • рабочее место.

Как выбрать кресло?

Данное оборудование является самым важным в любой парикмахерской. Определяясь с дизайном, лучше будет отказаться от моделей с деревянными элементами, так как во время работы на них будет попадать влага и различные химические средства, что скажется на их внешнем виде.

Особое внимание нужно обратить на подъемное устройство, практичность материалов и прочность конструкции. Также очень важным является удобство, ведь вашим клиентам иногда придется проводить в кресле по нескольку часов.

Мойки

Не менее важное оборудование для парикмахерских – это мойка, ведь практически все работы предполагают мытье волос. Как правило, сегодня для их изготовления используют акрил или керамику. Первый вариант в последнее время стал очень популярным, так как позволяет создавать раковины различных цветов, второй же является классическим и обеспечивает длительный срок службы такого оборудования. Существует множество различных моделей, которые могут продаваться сразу со специальным креслом и такое решение сегодня считается более предпочтительным.

Рабочее место парикмахера

Вообще всю мебель лучше выбирать с мастерами, которые будут работать в вашей парикмахерской. Они ведь лучше знают, в каких условиях им будет удобнее выполнять свои обязанности. Особенно это касается рабочего места. Оно представляет собой стол с ящиками и большим зеркалом. Конечно, тут важно, чтобы данная мебель подходила под общий дизайн помещений, но парикмахеры помогут выбрать конструкцию, которая будет максимально удобной по их мнению.

Зона ожидания

Тут вашим клиентам должно быть удобно, потому нужно будет выбрать самые комфортные диваны и кресла, которые вы найдете. Не лишними будут журнальные столики и телевизор.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий