Как правильно писать статьи для эффективного, продающего маркетинга




Как правильно писать статьи для эффективного, продающего маркетингаЕсть много людей, которые хотели бы использовать малозатратные методы маркетинга, что они не имеют представления, как писать статьи.

Это тяжело, не спорю, но приобретение этого навыка принесет вам дополнительную пользу, ведь вы будете с выгодой использовать его снова и снова. Где? Блоги, пресс-релизы, электронная почта, продажа ссылок, реклама, ну и, конечно же, статьи о маркетинге.

Поверьте, достаточно легко можно научиться писать маркетинговые статьи.

Во-первых, сразу выберите нужные ключевые слова. С их помощью вам могут прийти замечательные идеи в голову. Запомните, что есть разница между написанием романа и статей, ведь в последнем случае вы должны больше писать о том, что именно интересует в сети людей. Выберите ключевые слова для поиска, поинтересуйтесь, чем интересуются люди и сузьте параметры поиска, тем самым выбрав ключевые слова.

Во-вторых, спросите себя, с какими трудностями вы сталкивались, например, когда начинали свой бизнес. Выберите тематику написания статьи, сформулируйте тему, например «вещи, которые не следует делать». Теперь вы готовы писать статьи.

В-третьих, запомните состав любой статьи. Каждая статья любой тематики состоит из четырех частей – названия, введения, основной части и заключения.

Название статьи очень важно. Ваш заголовок должен заинтересовать аудиторию, чтобы именно вашу статью продолжили читать. Пускай заголовок будет простым или в виде вопроса, который вызовет любопытство. Используйте слова «советы» или «как», например, «пять малоизвестных способов получения большого трафика».

Введение расскажет вашей аудитории – что вы собираетесь рассказать в этой статье и почему это важно. Просто покажите проблему и предложите варианты ее исследования.

Основная часть расскажет, как легче решить данную проблему. Просто составьте список от 1 до 5, если ваша тема звучит «пять способов получения большого трафика», и заполните его. То же самое можно сделать и с названием статьи «три вещи, которые не надо делать, начиная свой бизнес в интернете». Запишите эти три вещи – просто составьте список.

Заключение должно быть кратким выводом того, что вы рассказали читателям до этого и служить своеобразным призывом к действию. Не усложняйте ваше сообщение и закончите его на позитивной ноте.

Выполнив все это, ваша статья готова. И еще несколько подсказок напоследок… Используйте короткие абзацы, не загромождайте статью, ведь ее будет слишком трудно читать. Сохраняйте простой разговорный стиль написания – это облегчит вам задачу.

Видите, все не так сложно, как представляется большинству людей, просто процесс написания нужно разбить на несколько небольших шагов. Не нужно быть большим профессионалом, чтобы писать статьи. К тому же, освоив навык письма, вы получите много посетителей на вашем сайте, ведь это является вашей целью?





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий