Сенсация! Сногсшибательное разоблачение сетевого маркетинга




Сенсация! Сногсшибательное разоблачение сетевого маркетингаВместо эпиграфа, перефразируя известную рекламу:

«- Пап, а сетевики вообще зарабатывают?
- Нет, сынок, это фантастика!»

В последнее время у меня участилось количество встреч с людьми, которые свято верят в то, что в сетевом маркетинге заработать деньги ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО! НУ НЕРЕАЛЬНО!!! (жаль, не могу через буквы передать интонации).

В общем, достаточно спокойно отношусь к таким утверждениям. Пусть себе человек так считает, это его право. Ведь мой бизнес, к счастью, от его мнения никак не зависит. Но вот сегодня получил очередное «гневное» письмо и решил его опубликовать. Видоизменив, естественно, а также добавив образы и выражения других «авторов». В итоге получилась вот такая «Правдивая история о том, как я пришел в сетевой маркетинг» или «Заработать здесь НЕРЕАЛЬНО!»

Кроме того, я решил немного спародировать Яна Питерского, которого с удовольствием всегда читаю. Насколько это у меня получилось или нет, судить вам. Впредь обязуюсь не отбирать хлеб у Яна:). Это первая и последняя попытка:).

Итак, вот само «разоблачающее» письмо:

«Друзья! Обращаюсь к вам с единственной целью – открыть глаза на этот так называемый «бизнес для всех»! Расскажу вам абсолютно правдивую историю о том, как можно «вляпаться по самые уши»!

Начнем по порядку. Осенью прошлого года занесла меня судьба нелегкая в сетевой маркетинг (до этого я и не знал, что словосочетание это неприличное). Компания моя называлась «Энтузиаст». Скажу сразу, что буквально с первого дня я столкнулся с трудностями просто несусветными.

Регистрация в «Энтузиасте» была бесплатная (это замануха такая, чтобы «дурачки» вроде меня клюнули). И каталог очень красивый еще бесплатно дали! Вот единственное светлое пятно в этой темной истории – яркий каталог компании. Я себе потом еще 20 штук докупил, разложил их по комнате. Сижу. Любуюсь… Решил их пока никому не показывать. Приберегу для лучших времен. Вдруг никто ничего не закажет по ним, и я расстроюсь?

Человек, который меня пригласил в этот бизнес, назвал себя «спонсором», но денег почему-то не дал. Может, забыл? Я решил подождать месяц (как на работе моей обычно было). Может, через месяц все-таки даст денег? Я же у него зарегистрировался, он мне так часто и подробно на e-mail пишет и по телефону звонит. Видимо, я ему очень нужен! Ну-ну, давай! Месяц-то я еще потерплю.

Прошел месяц. Мой спонсор денег так и не прислал. Что за спонсор мне попался, что у самого денег нет! Как же я бизнес буду делать без денег? Надо было мне получше спонсора выбирать. Какого-нибудь Звездного Мастера. Говорят, они очень много получают, могли бы и со мной поделиться. А что? Я же новичок! Мне их материальная помощь нужна. А то получается «дефицит финансов на старте»! Это Компания не продумала, надо же помогать новичкам, заинтересовать их финансово, дать возможность твердо стать на ноги.

Вообще, новичкам в сетевом маркетинге очень сложно (это я вам как опытный сетевик с двухмесячным стажем говорю!). Представляете, каждому новичку здесь нужно, извините, ПРОДАВАТЬ!!! Неслыханное дело! Еще нужно также какие-то «очки» набирать? Только где их взять?

Я хотел как-то выбиться в люди с первых дней своей работы, пустил с молотка все свои сбережения, старался набрать как можно больше «очков». Думал, может медаль мне за это дадут! Не дали… В результате: разругался с женой, а выйти в люди так и не удалось (может, потому что дома все время сидел?). Через каждые три недели надо было начинать всё сначала. Как белка в колесе! Хорошенький насос для выкачивания денег, этот МЛМ!

Никому ничего так и не смог продать (может всё-таки нужно было хоть раз выйти из дома?). Жена что-либо покупать категорически отказалась. Не буду же я сам себе продавать?

Вчера был интересный и насыщенный день у меня. Проснулся утром и подумал: «Может мне рекрутингом в команду заняться?» Но тут пришла следующая мысль (одновременно с включением телевизора): «Вряд ли мне это удастся. Зачем терять время?» Решил сегодня отдохнуть и посмотреть телевизор. Тут еще и жена вкусный борщ сварила!

К вечеру посетила другая гениальная мысль: «Почему это меня никто тут не обучает? Почему мне никто не объяснил где здесь мой интерес? И есть ли он вообще?». Пошел я лучше спать…

Если честно, вообще это не мужское дело – заниматься продажами губных помад и тряпок для мытья посуды. Настоящее мужское занятие – сидеть в трусах с пивом в руках на кресле перед телевизором! Вот это да! Это по-нашему! Если бы еще за это платили! Ах, мечты, мечты…

Тут еще новую уловку для таких как я, наш Лидер, Трижды Звездный Мастер, придумал. Представляете! Через год всем предлагает вместе с ним и еще группой каких-то незнакомых мне людей, поехать на три дня в Гондурас! У меня это мечта еще с детства – на три дня смотаться в Гондурас. Как знал! Ишь, чего удумал! Но для осуществления моей мечты, мне нужно сделать просто невероятные вещи:

- оформить загранпаспорт (это же из дома выходить нужно!!!)
- открыть банковскую карту, да еще и в иностранной валюте – монгольских тугриках! Откуда у меня такие деньжищи? Странный он человек!
- Самое главное! Обратите внимание и не попадитесь на эту уловку!!! Для поездки в сказочный Гондурас необходимо откладывать каждые три недели аж по 120 монгольских тугриков! Вообще неслыханно – для поездки откладывать деньги! Где здесь мой интерес?

Что касается этой поездки. Со всей ответственностью заявляю: «Для новичков, как я сразу это заметил, это просто немыслимо. Мне такие деньги (120 тугриков) не только не снились, но и не мечтались. Особенно в наши бедственные для Украины дни! Я абсолютно уверен, что в Гондурас никогда не поедут новички! Ни одного человека! И не потому, что не хотят! Они не могут! И никогда не смогут!»

Исходя из всего вышеизложенного, обращаюсь ко всем людям во здравом уме и памяти! Не верьте, что в сетевом маркетинге можно зарабатывать деньги! Нет! Здесь можно только тратить!

Я сейчас готовлю статью в журнал «Синамати», где подробно разоблачу всю эту пирамидальную схему!

Трепещите, сетевики!!! О вас скоро все узнают правду!

P.S. Тут еще один сумасшедший решил за год в сетевом маркетинге выйти на доход в 10000 долларов (даже не тугриков!!!) за месяц! Уверен, у него ничего не получится, пусть даже и не пробует! Это НЕРЕАЛЬНО! Как не уговаривал я его, а он меня слушать не хочет…

С уважением, Илья В. Несостоявшийся консультант компании «Энтузиаст».

Примечание. Все имена, названия компаний и квалификации Лидеров компании изменены в интересах следствия. Любые совпадения с реальными людьми являются случайными.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий