Почему Новичок не успешен на Старте в бизнесе?




Почему Новичок не успешен на Старте в бизнесе?Многие дистрибьюторы затрачивают много усилий на поиски людей в свою команду, и это труд, который они начинают со временем ценить все больше и больше.

Но вот, когда у Вас появился новый Партнер, оказывается, что Он так и не начинает работать. Обидно! Затрачено столько усилий на поиск и Вы понимаете его ценность для Вас. Кто то скажет, ЗАБУДЬ, и двигайся дальше! И это правильно но КПД ваших усилий нужно использовать МУДРО!

Давайте разберем все составные Успеха или Не Успеха Новичка на Старте. Думаю, эта Тема будет интересна очень многим, как начинающим, так и уже опытным дистрибьюторам:

Для того чтобы правильно “запустить” Новичка в бизнес, Вы должны начать на время “думать как Новичок“, понимать его особенности, отсутствие опыта, страх и многое другое. Так вот представьте, что Вы Прораб, а перед Вами строитель, который не построил еще ни одного дома, да и опыта у него особо никакого нет. И без должной помощи и поддержки он “нарубает много дров”, что и происходит со многими Новичками на Старте.

Это двух стороннее сотрудничество и многое будет зависеть от обеих сторон, и Вы это четко должны понимать сами и показать это Новичку. Я согласен, что Новички и да и сами их Наставники бывают разные, но мы возьмем такой себе пример, того как это должно быть и сделает Эталоном на который будем ссылаться.

С новичком Вы должны встретиться в спокойной обстановке и возможно за раз,два или три, в зависимости от его готовности дать следующую информацию:

Пройтись по СИСТЕМЕ работы в МЛМ, дать ему понять насколько важно соблюдать ее для его Успеха, он должен научится понимать каждый шаг как дважды два четыре.

1. Мечта – то без чего просто не стоит начинать работать с любым человеком. Я встречал много людей, которые мне говорили, давай это пропустим и поговорим о бизнесе. Если у человека нету своего “ПОЧЕМУ?” он никогда не будет успешным. У большинства людей мотивацией являются Деньги, и они думают, что это их “Почему”, но деньги это плохая мотивация, и как только они сталкиваются с первыми трудностями, они говорят “ну не было у меня этих денег да и ладно, и останавливаются. Человек должен прописать свою мечту и Оживлять ее регулярно! Без этого не рекомендую даже начинать, потеря времени.

2. Список Контаков – ресурс, который он начнет использования для привлечение потребителей и Партнеров в свою Команду. Очень важно здесь показать как с ним работать, так как многие здесь получают свой первый Камень Преткновения. Распространенная ошибка – Новички пишут не всех кого знают а всего лишь некоторых. Почему? Они начинают вешать Ярлыки на людей, заранее решая за них будет ли это им интересно. Нет МЛМ не должен навязывать себя, как это было раньше, а всего лишь дает возможность Бизнеса, но делать это нужно очень правильно и тогда Результат просто Потрясающим!

3. Приглашение – самый важный момент, которому очень часто не правильно обучают Новичков, и они теряют до 90% своего списка контактов, отсюда отсутствие результата и уход из Бизнеса. Новички сразу пытаются сами приглашать людей в бизнес, но забывают об одном главном Правиле! Вы для своих знакомых не являетесь Специалистом в этом бизнесе, они не знали вас специалистом ранее, соответственно доверие практически равно Нулю. Здесь Важно использовать Вашего Наставника, приглашая человека в бизнес на встречу уже к специалисту в этом бизнесе, но делать это тоже нужно правильно.

В данной статье я не буду обучать Вас подробно как это делать, это всего лишь базовый Ракурс!

4. Презентация -Встреча – здесь Вы должны на Старте полностью полагаться на своего Наставника, для Вас – это Время Обучения, тому как это правильно делается и не бойтесь дергать своего Наставника, это командный Бизнес. Ошибка большинства встреч – Вы рассказываете не от себя, не искренне, стараетесь быть тем, кем не являетесь, слишком много дается информации. И не умение преподнести Сетевой Бизнес – как Настоящий Работающий Выгодный Бизнес.

5. Мероприятия – 80% всей работы делаются на Мероприятиях. Новичок и Вы с ним должны сразу же посетить все важные мероприятия и тренинги. И на ближайший год – это должно стать частью жизни Новичка. Распространенная ошибка – Наставник рассказывает о важности мероприятий, приглашает туда Новичка, но сам не посещает все Мероприятия, а это бизнес Дуплицирования, и Ваши Новички это дуплицируют. Если Вас нет на Мероприятии – то нет и Бизнеса!

После того как Вы познакомили Новичка со всеми шагами Системы теперь дайте ему конкретный План на неделю – своего рода Тест, чтобы Вы видели насколько серьезно он готов работать, приблизительно такой:

1. Зарегистрироваться

2. Активация – покупка продукции или услуги в разных компаниях по разному, человек не может начинать Бизнес, если сам не пробует Продукт или Услугу, так как он сам являются частью системы и корзины потребления.

3. Начать читать литературу или видео, аудио – тренинги для того чтобы начать развиваться личностно, насыщать себя опытом, примером и знанием успешных людей. Советую порекомендовать ему уже проверенную вами книгу, чтобы был повод обсуждать потом ее.

4. Избавиться от Токсичного окружения – тоесть избегать разговор и людей, которые Вас де мотивируют, знакомиться, в том числе и в интернете с людьми, слова, опыт, мысли, цитаты будут Вас вдохновлять.

5. Посетить все оффлайн и онлайн мероприятия компании на этой неделе (важно чтобы Наставник тоже был там)

6. Начать приглашать людей на встречи, лучше если у Вас есть продукт в компании, то на продукт, так как это легче и Новичок получит первый опыт.

Итог: Через неделю Анализ – готовы ли Вы работать с Ним а он с Вами, если Да, тогда анализ Ошибок, корректировки и начало серьезной работы.

Здесь Вы прописываете с Ним Цели, но помните о том, что Цели должны быть:

- конкретными

- измеримыми

- ограниченными во времени

Если Вы правильно все сделаете Результат увидите Вы и Ваш Новичок и это работает на все 100%

Пусть девизом вашей команды станут слова – “Хороший Партнер – это Зарабатывающий Партнер” Как только Новичок начнет зарабатывать – Старт Удался!

Что бы посоветовали Вы и какие на Старте Ошибки замечали?





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий