О наиболее распространенных видах фотобумаги




О наиболее распространенных видах фотобумагиВ настоящее время рынок расходников для копировальной техники предлагает вниманию потребителей бесчисленное множество фотобумаги. Именно поэтому у многих возникают вопросы во время выбора это изделия. Ведь одни можно использовать для распечатки фотографий, а другие подходят исключительно для графических рисунков дома.

Важно сказать о том, что каждый вид фотобумаги имеет свои собственными качества и сферу применения, поэтому перед тем как фотобумага купить, необходимо знать некоторые особенности применения.

Итак, матовая бумага. Ее отличительными особенностями является максимальный уровень белизны, отсутствие блеска и шершавость, которая неплохо ощущается наощупь. В связи с тем, что здесь имеются мелкие поры, красящее вещество впитывается не так быстро и долго сохнет, особенно если проводить сравнение с глянцевыми предложениями. Неоспоримыми преимуществами таких продуктов являются универсальность использования, приемлемая стоимость, стойкость к повреждениям механического плана.

Что касается глянца, он обладает идеально гладкой поверхностью с блеском. Благодаря покрытию полимерного типа такие носители безупречно справляются с передачей контрастных оттенков. Это идеальный вариант для распечатки реалистических рисунков. Чаще всего для распечатки рассматриваются чернила водорастворимого характера, которые моментально высыхают, предлагая красочное и насыщенное изображение. Многие отдают предпочтение именно названному варианту из-за возможности получать качественные фотографии при распечатке дома. Что касается сфер применения, ими являются следующие – распечатка красочных изданий, предусматривающие наличие иллюстраций, печать фото профессионального и любительского уровня, рекламные товары максимального качества, афиши, плакаты, постеры и прочие.

Не менее востребованными считаются шелковисто-матовые предложения, которые сочетают в себе блеск и матовость. В отличие от глянца не дает бликов и отличается максимальной устойчивостью к механическим влияниям. Как правило, этот вид бумаги активно применяется в фотостудиях, поскольку она достаточно стойкая к царапинам и прочим дефектам, а также предлагает хорошее качество печати.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий