Регистрация ООО: Регистрируйте бизнес со знанием дела




Регистрация ООО: Регистрируйте бизнес со знанием делаРегистрация ООО: Регистрируйте бизнес со знанием дела.

На сегодняшний день регистрация ООО является одной из самых распространенных процедур, которая интересует клиентов, обращающихся в юридические компании. А всё потому, что именно регистрация ООО позволит Вам достаточно легко и быстро стать владельцем собственного предприятия и начать воплощать в жизнь свои профессиональные предпринимательские планы.

Почему многие бизнесмены предпочитают сегодня обращение за помощью в регистрации предприятий к опытным специалистам профессиональных юридических компаний? Дело в том, что самостоятельная регистрация ООО отнимает не только много времени, но и сил. Посудите сами: сама процедура официальной регистрации Вашего предприятия в налоговом органе занимает неделю, но ведь до этого нужно будет выполнить ещё множество процедур.

Начинается всё с того, что Вы решаете ключевые вопросы, касающиеся организации Вашего будущего бизнеса. Необходимо будет выбрать название для своей фирмы, определиться с юридическим адресом, с составом учредителей, а также с генеральным директором предприятия и т.д. Также Вам предстоит подобрать для своей организации коды ОКВЭД (виды экономической деятельности).

Кстати, с этим пунктом у предпринимателей зачастую возникают различные сложности, потому как бывает очень непросто определить, к какому виду деятельности относится конкретно Ваш бизнес. Нужно будет попрактиковаться заранее: в интернете сегодня можно найти полный классификатор видов экономической деятельности, в котором можно будет подобрать необходимый вариант по ключевым словам.

Ещё один важный момент при регистрации ООО – это формирование уставного капитала, который составляется из вкладов участников. Вносится УК либо денежными средствами, либо иным имуществом.

В том случае, если Вы собираетесь вносить УК деньгами, то минимальный размер суммы на сегодняшний день составляет 10000 рублей. Ну а если Вы собираетесь использовать имущество, то в случае, если его сумма превышает 20000 рублей, потребуется оценка независимого оценщика. Если же сумма менее 20000 рублей, то нужно будет составить акт оценки и передачи имущества в УК, ну а если нужно срочно купить оформление пропуска на МКАД автомобиля с вашим товаром, то я бы долго не думал.

После того, как Вы решите все предварительные вопросы, можно будет приступать к подготовке необходимого пакета документов. Именно на этом этапе регистрация ООО становится для предпринимателей настоящим испытанием. А всё потому, что безошибочно подготовить все документы с первого раза – задача для новичка очень и очень непростая. К тому же, порядок регистрации и правила оформления документов могут меняться. К примеру, раньше учредительные документы ООО включали в себя и устав, и учредительный договор. Сегодня же учредительный договор вообще отменен. На его место пришел договор об учреждении. Именно поэтому мы не будем приводить в данной статье список документов, которые потребует от Вас регистрация ООО. Гораздо разумнее будет ознакомиться с ними непосредственно перед началом процедуры регистрации Вашей компании.

Теперь скажем о том, какие же процедуры ожидают Вас после того, как официальная регистрация ООО в налоговой инспекции будет завершена.

Необходимо будет заказать фирменную печать, получить извещение о постановке на учет в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, а также Фонд обязательного медицинского страхования. Также нужно будет получить информационное письмо с кодами ОКВЭД, а после этого заключить договор с банком, в котором Вы будете обслуживаться. По поводу документов, необходимых для открытия расчетного счета, нужно будет уточнить непосредственно в выбранном Вами банке. Отметим, что после открытия счета об этом необходимо будет сообщить в налоговую инспекцию (в течение 5 дней после открытия).

Мы в общих и доступных чертах рассказали Вам о том, в каком же порядке проходит регистрация ООО сегодня. Дальше выбор остается за Вами. Либо выполнять весь перечень необходимых услуг самостоятельно, либо доверить эту процедуру опытным юристам. Возможно, после прочтения этой статьи Вам стало понятно, почему же многие предприниматели выбирают для себя регистрацию ООО при помощи специалистов. А другие, напротив, могут прийти к выводу, что игра не стоит свеч и вполне реально выполнить все эти процедуры самостоятельно.

Какой способ выберете Вы, мы не знаем. Однако нужно запомнить два основных правила. Первое: если Вы самостоятельно занимаетесь регистрацией ООО, необходимо четко соблюдать все требования и нормы действующего законодательства, а также четко отслеживать все изменения. Для этого есть рекомендуем ознакомиться с материалом - Регистрация ООО: пошаговая инструкция.

Если же Вы решите обратиться за помощью к специалистам, то необходимо будет выбрать качественную и надежную юридическую компанию, хорошо зарекомендовавшую себя на рынке данных услуг. В этом случае Вы сможете быть уверены в успешном результате и отсутствие проблем в будущем. Чего мы и желаем каждому предпринимателю, вступающему на путь собственного бизнеса.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий