Возможна ли регистрация ООО на домашний адрес?




Возможна ли регистрация ООО на домашний адрес?Возможна ли регистрация ООО на домашний адрес?

Одной из распространённых форм коммерческой деятельности в сфере малого и среднего предпринимательства является общество с ограниченной ответственностью (ООО). Данная форма определяет организационно-правовую работу фирмы. Регистрация осуществляется на протяжении 6-7 дней. За это время, предприниматель должен заверить необходимые документы у нотариуса, согласно установленной форме Р11001, а так же сдать их в налоговую инспекцию. Еще может потребоваться открытие валютного счета для юридических лиц.

Конечно же, успешное и законное ведение бизнеса невозможно без регистрации предприятия. Стоит заметить, что регистрация ООО, в оформлении которой вам могут помочь специализированные фирмы, на домашний адрес не требует такие документы: копию свидетельства о праве собственности или же гарантийное письмо от собственника (разрешение на месторасположение общества). Нужно предоставить копии паспортов всех участников и директора общества, а так же полную и достоверную информацию о будущей деятельности оформленного предприятия.

Многие бизнесмены помимо регистрации ООО сталкиваются и со сменой юридического адреса фирмы. Таким образом, предприниматель рискует начать проблемы с налоговой инспекцией. Если государственные службы не найдут ваш действительный счет по указанному адресу, то ваш счет будет моментально заморожен.

Запомните, что смена юридического адреса ООО возможна при наличии таких документов:

заявление по особой форме Р13001, протокол, свидетельствующий о смене юридического адреса, устав в новой редакции, копия устава и запрос, уплата и заверение государственной пошлины, а так же государственная регистрация изменений. Как и в оформлении любой регистрации – обязательно наличие нотариального заверения и передача новых данных в ИНФС. При смене юридического адреса необходимо предоставлять уведомления банка и нового договора аренды помещения.

В последние годы прослеживается тенденция регистрировать фирму бесплатно, с помощью аутсорсинговых центров. Вам следует только оплатить их будущие бухгалтерские услуги, а вот все длительные процессы с оформлением предприятия они берут на себя. Чтобы регистрация ООО бесплатно осуществилась, нужно подготовить: заявление (заверенное нотариусом), протокол о создании ООО, новый устав ООО, а так же квитанцию об уплате государственной пошлины.  Бесплатная регистрация выгодна своей оперативностью и простотой, но иногда с вас могут вытянуть большие деньги. Внимательно относитесь к подписанию всех необходимых документов.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий