Как найти работу начинающему специалисту




Как найти работу начинающему специалистуМиссия выполнена! Вы закончили вуз, получили долгожданный диплом и теперь, полные сил и энергии, отправляетесь в свое самое длинное путешествие – поиск хорошей работы.

Конечно, можно попытаться уехать за границу, наслаждаться тропической жизнью и вообще жить одним днем. Тоже неплохой вариант. Но мама Вас воспитала патриотом, хочется самостоятельно зарабатывать деньги, применять свои приобретенные знания на практике, получать опыт.

Вы грезите усовершенствовать себя, сделать карьеру и, наконец, выбиться в люди!

Не все гениями рождаются, поэтому только самым ловким и умным удается пробить себе светлый путь в жизнь.

А другим только остается зарабатывать знаниями, огромным желанием и целеустремленностью.

Ладно, давайте лучше рассмотрим несколько советов, которые помогут Вам в поиске работы.

1. Узнайте обязательно как правильно составлять резюме, прописывайте весь опыт, не стесняйтесь, даже если Вы провели свои студенческие годы в Макдональдсе, работодатель сочтет вас за упорного и старательного человека.

2. Прочитайте в интернете как нужно вести себя на собеседовании, как выглядеть. Кажется, что это мелочь, а на самом деле – очень важный фактор.

3. Успокойте себя, проявите терпение, просматривайте вакантные места каждый день и знайте, что Вы не один, что тысячи выпускников каждый год ищут и находят.

4. «Стучитесь во все двери, в какой-нибудь обязательно откроют». Откликайтесь на все вакансии, которые хоть немного затрагивают вашу специальность. Не факт, что Вы там долго задержитесь, зато опыт приобретете.

5. Не бойтесь отправлять резюме на те должности, на которые, как Вам кажется, Вас не возьмут. Очень часто работодатели предлагают работу другой направленности, в которой Вы сможете себя хорошо проявить.

6. Сходите на курсы, например, связанные с гостиничным бизнесом. В любом случае, это плюс к Вашему опыту и резюме.

7. Спрашивайте у знакомых, друзей, сокурсников. Кто-то обязательно подскажет, даст совет или спросит у своих начальников, нужны ли еще специалисты.

8. По время поиска работы найдите себе хобби, например, попробуйте написать какую-нибудь статью и продать ее на бирже фриланса, изучите самостоятельно какую-либо программу, возможно, она пригодится на вашей будущей работе.

9. Предложите свои услуги репетиторства, в любом случае Вы выиграете – повторите материал и немного заработаете.

10. Если пока ничего не нашли, поискать временную работу. На многие профессии всегда есть вакансии, например, можно устроиться работать охранником, строителем или продавцом.

Старайтесь не зацикливаться на проблеме поиска работы, гуляйте с собакой, встречайтесь с друзьями, не опускайте руки, в конечном итоге, Вы все равно ее найдете.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий