Особенности демонтажа металлоконструкций на производстве




Сооружения на основе металлоконструкций – надежные, прочные и долговечные, несложные в сборке и в несколько раз дешевле по сравнению с постройками из кирпича и бетона. Неудивительно, что спрос на подобные здания растет, а планировка городского ландшафта с завидной скоростью расширяется новыми современными конструкциями. В случае истечения срока эксплуатации металлокаркасных зданий или же необходимости перенести сооружение на новое место, требуется демонтаж металлоконструкций.

Особенности демонтажа металлоконструкций на производстве

Когда требуется демонтаж металлических конструкций Демонтаж металлоконструкций представляет собой процесс разборки сооружения на элементы с целью утилизации или дальнейшего переноса на новую стройплощадку. Разбор или снос может потребоваться в различных ситуациях, например: владелец планирует менять или расширять сферу деятельности; предприятию необходимо сменить планировку помещения; компания хочет сменить оборудование, спецтехнику в связи с запуском новой производственной линии; необходимо снести аварийное вышедшее из строя помещение, ангар, здание; необходимость в реконструкции здания, где осуществляется частичная разборка некоторых элементов – колонн, балок, ферм…; с целью оптимизации логистики склад нужно перенести ближе к месту производства и т.д.

Наконец, если здание из металлоконструкций носит временный характер и заранее возводилось с целью дальнейшего его демонтажа, оно также подлежит разбору. На самом деле причин демонтажа металлоконструкций зданий намного больше, в зависимости от специфики, каждый случай необходимо рассматривать индивидуально. Но для этого потребуется обратиться к профессионалам своего дела, выбор их нелегок.

Кто должен осуществлять демонтаж металлоконструкций

Услуга демонтажа металлоконструкций в столице и других городах доступна каждому, при этом демонтаж обязательно должны осуществляться профессионалами. Отлично, если компания, которая провела разбор конструкции, осуществит и перевозку металлического мусора. Сложность и длительность процесса разбора в таком случае уменьшаться в разы. Помните, что работы по сносу зданий – сложное мероприятие, относящееся к повышенной опасности. Компания, которая выполняет услуги по демонтажу металлоконструкций, должна владеть парком спецтехники и оборудования, иметь команду профессионалов, производственную базу и опыт, которые есть, например, в "МСК-Демонтаж" - https://msk-demontazh.ru/.

Особенности демонтажа металлоконструкций на производстве

Как проводится демонтаж: главные задачи

Перед специалистами стоит непростая задача – необходимо осторожно снести здание, не задев соседние строения, а в случае с повторным возведением – максимально аккуратно разобрать несущие конструкции и массивные элементы, надежно подготовив их к дальнейшей транспортировке. Технология демонтажа конструкций обязательно базируется на планировании проведения работ, куда входит экспертная оценка (диагностика) состояния конструкций и составление проекта работ в соответствии с договором. Если рассматривать данное мероприятие поэтапно, то получим следующую схему:

- Изучение специалистами места застройки, осмотр сооружения, оценка состояния металлоконструкций. Определяется вид спецтехники и оборудования, которые будут применяться.

- Проведение демонтажных работ с соблюдением всех норм и правил безопасности. Демонтаж начинается из разборки ограждающих конструкций – сэндвич-панелей, профлиста, ворот, дверей и т.д. Профнастил и панели аккуратно складываются для дальнейшей транспортировки и сборки. Учитывайте, что сооружения из металлоконструкций не являются конструкторами Лего, разобрать их до последней детали без повреждений невозможно. Несущие элементы каркаса и крупные детали демонтируются в последнюю очередь без повреждений, а вот такие, как кровля или материалы обшивки придется заменить.

- Уборка места демонтажа и транспортировка – место бывшей постройки тщательно зачищается от мусора и отходов, металлоконструкции перевозятся для дальнейшей их утилизации или монтажа. Соблюдение всех этих пунктов гарантирует короткие сроки, качество демонтажа и вывоза металлоконструкций.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий