Как заработать на приеме металлоломе




В каждом населенном пункте есть несколько точек приема металлолома, владельцы которых получают довольно высокую прибыль.

Многие из них работают на нелегальной основе, поэтому могут закрыться после первой же официальной проверки.

Спокойствие в работе достигается за счет получения лицензии на прием и торговлю лома цветных и черных металлов. Дело на металлоломе при правильной и последовательной организации – шанс регулярно получать большую прибыль.

Как заработать на  приеме металлоломе

Оформление собственного бизнеса по приему металла

Один из главных этапов дела с металлом – регистрация в качестве индивидуального предпринимателя. В случаях когда сбор, прием и торговлю планируется осуществлять с партнером, то обязательно оформление «общества с ограниченной ответственностью». Этот бизнес предполагает наличие соответствующего документа – лицензии, без которой практически невозможно работать даже на первом этапе предпринимательства, подразумевающего сбор и прием материала.

Оформить лицензию можно в местном исполнительном органе. Многие сталкиваются с проблемой получения официального разрешения, отсутствуют всякие гарантии того, что оно может быть выдано даже при полном и правильном сборе необходимого пакета документации. Связано это в первую очередь с тем, что торговля эти материалом – прибыльное дело: месячная выгода может доходить до 10 000 долларов.

Открытие пункта приема металлолома

При решении открыть свой бизнес, связанный с металлом, необходимо найти компанию, занимающуюся скупкой металлолома большими партиями. Например, компанию "Сагамет" - https://sagamet.ru/. Такие организации осуществляют самовывоз при помощи грузового транспорта. После оформления партнерского договора, следует ознакомиться с их прайс-листом на металл черный и цветной. Далее, открытие точки приема и установка собственных цен, которые должны быть ниже прайсовых. Если база, специализирующаяся на оптовых закупках, устанавливает стоимость за килограмм черного металла равную 0,3 доллара, то прием 1 кг в собственном пункте должен соответствовать около 0,2 долларам.

Месторасположение точки, где планируется торговля металлоломом, может быть в любой части населенного пункта, главное – просторное складское помещение или обширная площадка. Самый лучший вариант для бизнесмена – иметь склад под прием и сбор в собственности, арендовать площадь невыгодно, особенно на первоначальных этапах развития собственного дела. Если есть земельный участок или же гараж, то точку приема можно организовать на этой территории. Стоит учитывать, этот процесс может создать довольно много шума, что чаще всего вызывает недовольство у местных жителей.

Оптимальный вариант размещения – неподалеку от промышленных предприятий, прекративших свою работу.

Как заработать на  приеме металлоломе

В этом случае, даже арендовать помещение будет стоить небольших денег. Основные требования к рабочей зоне:

- наличие электричества и отопления;
- определенная площадь – 20–30 кв. м.;
- территория под выгрузку и загрузку металла грузовым транспортом.

Необходимое оборудование

Прием материала невозможен без специального оборудования, которое включает в себя несколько обязательных позиций:

- ножницы по металлу;
- весы различного типа: навесные, для взвешивания сырья, масса которого более 1 000 кг, напольные;
- пресс-агрегат.

Для того чтобы правильно определять видовой состав металла обязательно потребуется магнит. Платформенные весы могут быть как электронного типа, так и механического, главное – правильная установка и проверка точности. Если договора с компанией, специализирующейся на грузоперевозках нет, то необходимо арендовать грузовой автомобиль с целью перевозки сырья оптовикам.

Со временем транспортное средство можно купить.

Расходы и прибыль

Получение лицензии на прием металла разного вида – самый важный этап развития успешного бизнеса. Для ускорения процесса и получения гарантированного результата, лучше всего воспользоваться услугами профессиональных юристов. Документ на темный металл стоит порядка 500 долларов, столько же придется отдать, если планируется прием цветного. Весь бумажный процесс займет от 30 до 60 дней. Каждый предприниматель решает для себя, нужна ли лицензия на прием и торговлю или нет. Все зависит от финансовых возможностей, наличия связей и мн. др.

Основные траты при открытии бизнеса на металлоломе – это аренда участка, если собственного нет. Помещение для склада обойдется в 30 000 р. за месяц. Если нанимаются рабочие, то ежемесячные расходы возрастают еще на 12 000–15 000 р. каждому. Все необходимое оборудование, включая грузовой транспорт, можно приобрести за 80 000–100 000 р. Таким образом, первоначально потребуется сумма в 200 000 р.

Прибыль с одного транспортного средства, отправленного с грузом к оптовикам, составляет около 15 000–18 000 р., то есть годовая прибыль равняется примерно 750 000 р. Все начальные вложения при грамотно организованной работе и проведенной рекламной акции вернутся, спустя 4–5 месяцев после открытия.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий