Почему стоит доверить ремонт стиральной машины профессионалу?




Поломка стиральной машины вызывает массу неудобств, и ее неприятные последствия испытывают все члены семьи. Первый импульс, возникающий у любого владельца этой техники, – постараться как можно скорее устранить неисправность самостоятельно.

Однако серьезную неполадку стиральной машины без специальной подготовки исправить невозможно, и для решения этой проблемы сотрудники сервис-центра в настоящее время предлагают услугу ремонта данной бытовой техники на дому.

Почему стоит доверить ремонт стиральной машины профессионалу?

В настоящее время стиральные машины есть в каждом доме, однако неправильный уход за ними и несвоевременный ремонт стиральных машин Аристон может повлечь за собой неприятные последствия. К наиболее распространенным поломкам этого вида бытовой техники относится:

- Физический износ элементов и узлов. В связи с тем, что в ходе работы стиральной машины все ее детали испытывают на себе разрушающее вибрационное действие, вероятность их преждевременного выхода из строя достаточно велика. В целях профилактики этой поломки рекомендуется устанавливать технику только на ровной жесткой поверхности, а также не перегружать барабан (равно как и не стирать мало вещей).
- Засор. В ходе стирки мелкие металлические детали одежды, скрепки, булавки, монеты или ключи могут попасть во внутренние части машины и спровоцировать возникновение постороннего звука и даже засорить фильтр откачивающего насоса. В последнем случае машина перестает набирать воду и не вымывает порошок, что неизменно сказывается на результатах стирки.
- Сгорание ТЭНа. В результате этой поломки нагревательный элемент перестает выполнять свою функцию, и машина на протяжении всей стирки поласкает белье в холодной воде. Чаще всего данная проблема возникает из-за скопления накипи на рабочих элементах.
- Неполадки в системе слива воды. Агрегат перестает сливать воду из бака, в результате чего постиранное белье даже после выполнения отжима или сушки остается абсолютно сырым.
- Неполадки с подшипниками. В этом случае во время отжима возникает посторонний шум, а ремень часто слетает.
- Поломка электронного модуля. Такая неисправность может стать причиной одностороннего вращения барабана, самопроизвольного отключения машины и ее зацикливание на одном и том же режиме стирки.
- Поломка двигателя. Барабан перестает вращаться, а после запуска машины возникает звук, напоминающий искрение.

Стиральные машины имеют достаточно высокую цену, поэтому ее ремонт необходимо доверять специалистам.

Хотя сломавшуюся стиральную машину можно отвезти в сервисный центр самостоятельно или поручить ее доставку сотрудникам центра, это не так удобно, как проведение ремонтных работ на дому. Дожидаться окончания ремонта, проводимого в сервисном центре, можно в течение многих дней и даже недель, поскольку не везде четко соблюдают очередность выполнения полученных заказов. Вызов мастера на дом позволяет сэкономить свое время и получить быстрый ремонт стиральных машин.

Почему стоит доверить ремонт стиральной машины профессионалу?

В число других преимуществ данной услуги входят:

- Выполнение ремонта стиральных машин Ariston на глазах у владельцев техники. Благодаря этому исключается вероятность обмана со стороны мастера, к примеру, путем подмены новых запчастей на изношенные.
- Исключение рисков, связанных с возможностью повреждения стиральной машины во время ее перевозки в сервисный центр из дома и обратно, а также избавление от необходимости ведения споров с компанией по поводу возмещения ущерба, нанесенного при транспортировке ее сотрудниками неосторожным обращением с доверенным им оборудованием.
- Гарантия защиты от мошенников. Известны случаи, когда мошенники под видом мастеров заявлялись к заказчику, получали предоплату за ремонт и забирали стиральную машину для доставки в сервисный центр. В результате заказчик по прошествии согласованного срока не мог связаться с аферистами и навсегда оставался и без денег, и без техники.

Основные преимущества профессионального ремонта:

- вызов мастера на дом;
- высококвалифицированный персонал;
- высокоточная диагностика техники (зачастую предоставляется на бесплатной основе);
- современное оборудование и инструменты;
- качественные материалы;
- гарантия на выполненные работы;
- минимальные сроки исправления поломки;
- использование современных технологий и многолетний опыт работы с различными марками стиральных машин.

Так, что доверяйте ремонт стиральных машин профессионалам.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий