Каким должен быть гардероб деловой женщины




Каким должен быть гардероб деловой женщиныКаким должен быть гардероб деловой женщины

Гардероб деловой женщины должен содержать одежду, которая будет подчеркивать самостоятельность женщины и её успешность. Вы сможете немного уменьшить свои проблемы с карьерой, если будете подбирать под деловой стиль одежды правильные вещи. Ведь не зря же говорят, что встречают по одежке.

Итак, в вашем гардеробе деловой женщины обязательно должно быть несколько костюмов. В первую очередь это классический костюм. Вне всяких сомнений, этот костюм по-прежнему остается главным предметом гардероба деловой женщины. Если вам предстоит деловой обед, то можно надеть строгое платье (можно с жакетом или без него). Юбка в деловом костюме должна иметь длину до середины колен. Лучше одевать свободные, не облегающие юбки. Отлично будет смотреться продукция из хорошего магазина, например «Marks&Spencer«.

Гардероб деловой женщины. Блузка

Деловая женщина должны выбирать белую блузку или же каких-нибудь светлых тонов. Это может быть светло-голубой, цвет чайной розы или слоновой кости. В некоторых случаях допустимо надевать блузку в мелкую сеточку или тончайшую полоску. Так что позаботьтесь о том, чтобы эта одежда попала в ваш гардероб деловой женщины. Если погода слишком холодная, то вы вполне можете заменить блузку однотонной водолазкой.

Хотя женщина на работе и должна выглядеть серьезной и ответственной, но ей нельзя забывать о своей женственности. Традиционными цветами для офиса являются синий и серый. Они не будут привлекать излишнего внимания и произведут на окружающих благоприятное впечатление. Подойдут и такие цвета как коричневый, оливковый или пастельные. Следует воздержаться от использования каких-либо ярких оттенков, поскольку выглядят слишком вызывающе. Черный и белый цвета используйте лишь в торжественных случаях.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий