Причины появления молочницы при беременности




Причины появления молочницы при беременностиПричины появления молочницы при беременности.

Это заболевание при беременности не редкий гость, и она часто может встречается у многих женщин. Молочница при беременности, как правило, бывает вызвано особым грибком рода Кандида, по этой причине и официальное название молочницы – кандидоз. Основные симптомы молочницы в период беременности, это частый зуд половых органов и белесые творожистые выделения, которые имеют весьма неприятный кислый запах.

Однако, необходимо учитывать, что такие симптомы при беременности могут быть характерны и для ряда многих других инфекций. Таким образом, для правильной постановки диагноза следует обратиться в больницу и посетить гинеколога, так же сдать ряд анализов и уже у специалистов узнать, как лечить молочницу. Несмотря на то, что многие стоят на позиции нехарактерного влияния этого заболевания на будущего ребенка, все же молочница может повлиять на здоровье будущего потомства.

Если же у вас появились симптомы молочницы, то, скорее всего, она возникла из-за снижения иммунитета, а это часто происходит при беременности. Резкое проявление симптомов молочницы при беременности у женщин объясняется множеством различных факторов.

Очень часто молочницу в течение беременности могут спровоцировать, например, частые грубые половые акты (которые, между прочим, приводят к травмам стенок влагалища) или ношение синтетического белья. Снижение иммунитета может происходить из-за различных инфекционных, венерических и онкологических заболеваний, сахарного диабета, болезней кровеносной системы, туберкулеза, дисфункции половых желез, гипотиреозе и так далее.

Помимо этого, заболевание иногда случается в виде обострений. При беременности это может быть связано с приемом различных лекарственных средств: иммуносупресоров, антибиотиков, кортикостероидов.Сигналом для появления болезни служат так же такие болезни, как авитаминоз,бактериальный вагиноз, хронические заболевания мочеполовой системы, заболевания желудочно-кишечного тракта.

Некоторые ученые даже стоят на прямо пропорциональной связи между употреблением всевозможных сладостей и возникновением молочницы, особенно при беременности. Другие же стоят на том, что молочница передается половым путем, но у четверти женщин исследования показали, что болезнь появилась еще до самой беременности.

Многие думают, что главным местом для развития молочницы при беременности является желудок и кишечник.Следует помнить, что при беременности в организме женщины, как правило, повышается уровень женских гормонов, а это может запросто спровоцировать создание всех благоприятных условий для "процветания" молочницы.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий