Простым людям сложно разобраться с разного рода терминами стоматологии




Простым людям сложно разобраться с разного рода терминами стоматологииПростым людям сложно разобраться с разного рода терминами стоматологии

Не посвященным в секреты стоматологического сленга простым людям сложно разобраться с разного рода терминами стоматологии. Такие слова, как брекеты и виниры, протезирование зубов, импланты, ортодонтия, остеоинтеграция, имплантация зубов, совершенно не понятны или лишь смутно понимаются на интуитивном уровне, для многих загадка, что под этим всем подразумевается.

Попробуем прояснить кое-что основное. Под термином имплант или имплантат понимается искусственный по своей природе, вживляемый в костную ткань челюсти штифт из титана. Под остеоинтеграцией подразумевается процесс вживляемости искусственного импланта в челюстную основу.

За многие века скрупулезного поиска методом проб и ошибок люди не смогли найти ничего, что могло бы не отторгаться от челюстной кости, лишь около полувека тому назад был найден в качестве подходящего для решения задачи материал титан, именно из него выполняются импланты для большинства операций имплантации.

Процесс послеоперационной остеоинтеграции еще пару лет тому назад занимал 150-200 дней. Сегодня некоторые методики ускорили этот процесс до нескольких недель. Ортодонтия – это отрасль стоматологии, которая занимается вопросами аномалий и отрабатывает методики исправления прикуса.

Виниры – это вставки из спецкерамики, лечение зубов требует их применения для упрочнения и улучшения внешнего вида зубов. Брекеты – специальные конструкции, фиксирующие элементы и способствующие выпрямлению, исправлению дефектов и прикуса.

Среди дефектов наличествует дистальный и мезиальный, глубокий, открытый и перекрестный прикусы. Их исправление до недавнего времени было делом очень проблематичным. В наши дни наметился значительный прогресс.

По ценам: стоимость имплантации по традиционной схеме находится в пределах 15-20 тысяч рублей, более современные методики с ускоренной остеоинтеграцией обойдутся значительно дороже. Операции проходят с соблюдением всех требований по стерильности и под наркозом, в государственных клиниках под общим, в частных это запрещено законом, разрешается только глубокая седация.

После проведения операции следует с указанной врачом периодичностью посещать клинику, требуется контроль в течение минимум года. Некоторые негативные процессы могут развиваться в вялотекущей форме, важно о них узнать на как можно ранней стадии. Отторжения и нагноения очень редки.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на “Простым людям сложно разобраться с разного рода терминами стоматологии”

  1. Viktor:

    Плохой уход за зубами может привести к сахарному диабетом, ишемической болезнью сердца и импотенции.

Написать комментарий