Бизнес Идея: проведение занятий по фитнесу




Бизнес Идея: проведение занятий по фитнесуБизнес Идея: проведение занятий по фитнесу

С перестройкой и открытием границ в Российскую моду вошел фитнес. Фитнес – это оздоровительная методика. Методика, которая включает в себя физические упражнения с правильно подобранной диетой. Диета и упражнения подбираются для каждого индивидуально.

В наше время заниматься фитнесом не только полезно, но модно! Кто из нас не хотел бы выглядеть лучше? Быть всегда в форме и жить долго и счастливо? Фитнес центр –это своего рода отдушина, куда человек, серьезно заботящийся о своем здоровье, может пойти для поднятия своего тонуса. Да еще и приобрести надлежащую форму.

Не смотря на то что бизнес идея не новая и все же, бизнес этот очень прибыльный и перспективный! Если же вы решили открыть фитнес центр или фитнес клуб и заняться этим бизнесом, должны знать: у вас серьезные конкуренты, именно поэтому в самом начале запуска бизнеса надо подумать о качестве услуг. Чем качественнее услуги, тем больше будет у вас клиентов, а значит и прибыль больше.

И так с чего же начать реализацию бизнес идеи?

Для начала грамотно оцените свои возможности, так как от ваших финансов и продуманной стратегии развития, зависит какого уровня будет ваш бизнес. Первое, что нам потребуется – это помещение. Главное условие, чтобы рядом не было конкурентов и район был густо заселен (Идеально))

Хорошо, конечно, если у вас есть помещение в собственности. Но если собственного нет, его всегда можно взять в аренду.
Выбирая помещение желательно помнить, что должны быть удобные подъездные пути, и места для парковки. В помещении должна быть хорошая вентиляция. Так же необходимы удобные раздевалки, душевые и санузлы.

В тренажерном зале во всю длину разместить зеркала, про музыку то же нужно помнить. Под музыку занятия проходят веселее .
Площадь спортивного зала следует разделить на зоны: зал с тренажерами, для занятий аэробикой, лечебно оздоровительной физкультурой.

Ну а если вы решили заявить о себе всерьез, отлично! можно дополнительно организовать при работающем центре тренажерный зал для детей,а так же дополнительные услуги: сауна, массаж косметические процедуры, буфет специального питания. Благодаря включению подобных услуг в этот бизнес, у вас получится отличный сервис, способный удовлетворить различные предпочтения клиентов, что соответственно принесет вам дополнительную прибыль!

Далее набираем персонал, приобретаем тренажеры и начинаем работать. Очень важно собрать квалифицированный персонал, особенно инструкторов. Это важно! Ведь для каждого клиента необходимо разрабатывать индивидуальную программу. Так же в штате должен быть управляющий + бухгалтер, уборщица(к). На ваше усмотрение можно пригласить врача-диетолога.
Для открытия бизнеса вам понадобиться около $2000 на самое необходимое…

Успехов в бизнесе!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий