В какой валюте хранить деньги




В какой валюте хранить деньгиВ какой валюте хранить деньги.

Конечно, когда появляется определенная сумма свободных денег – это отлично. Однако тут назревает вопрос, как их сохранить таким образом, чтобы со временем они не потеряли свою ценность или, как это называется в финансовых кругах, свою покупательскую способность по отношению к товарам.

Одной из основных причин, из-за которой деньги теряют свою реальную стоимость, является инфляция – повышение уровня цен на товары и услуги, и именно из-за нее не стоит хранить деньги дома. Так как процент инфляции в нормальных условиях развития страны составляет менее 10% в год, положив свои деньги на депозитный счет в банке, вы можете хранить их длительное время без каких-либо финансовых потерь.

Однако при выборе депозитного вклада перед владельцем счета встает еще один вопрос, а именно: « В какой валюте хранить деньги

Выбор валюты для инвестирования – это очень ответственный и сложный момент, с которым часто не справляются даже ведущие экономисты страны. Возможно, в краткосрочной перспективе и можно делать определенные прогнозы, но угадать курс доллара или евро на 10-15 лет вперед практически невыполнимая задача, над которой бьются лучшие финансисты мира.

Именно поэтому, выбирая в какой валюте хранить деньги, вы можете положиться только на себя, на свое везение и интуицию.

Еще одним вариантом уберечь свои деньги от инфляции является покупка ценных металлов или постоянно растущих в цене других товаров. Конечно же, самым подходящим ценным металлом является золото, которое сейчас растет быстрыми темпами, так как широко используется в микроэлектронике и в других промышленных сферах, не говоря уже про ювелирные изделия.

Особенно выгодна такая инвестиция в долгосрочной перспективе, ведь цена золота, хоть и колеблется, всегда рано или поздно поднимается до нового максимума.

Купить золото можно как в банке, так и в ювелирных магазинах. С точки зрения инвестиций лучше все-таки выбрать банк, ведь в магазине нужно будет оплатить и работу ювелирного мастера.

В банке обычно предлагаются сувенирные монеты, слитки и обезличенный или ответственного хранения металлический счет. В случае если вам предложат обезличенный металлический счет, учтите, что государство не всегда страхует такие вклады, поэтому, если банк обанкротится, убытки никто не компенсировать не будет.

Также определенную ценность, как товар для инвестирования, представляют собой предметы искусства. Если душа тянется к прекрасному, а деньги ждут применения, покупка уникального, редкого и нестандартного может оказаться процессом не только приятным, но и выгодным. Однако, к сожалению, такой вид инвестирования имеет высокие риски и очень зависит от моды и дальнейшего продвижения автора.

Как видите, правильное инвестирование требует предельных знаний или везения, что подтверждается многими недолговечными инвестиционными фондами. Тем не менее грамотный подход и нивелирование рисков помогут сохранить заработанные деньги «на плаву» и не дать им зачахнуть под подушкой.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий