Деньги – это спорт




Деньги – это спортДеньги – это спорт, как ни крути. Для того чтобы добиться финансовой независимости необходимо много времени усердно работать прежде всего над самим собой.

Основное место в этом вопросе удерживает самодисциплина. И не важно какого размера у вас зарплата, социальное положение и т.д. и т.п. Можно получать большую зарплату и спокойно всю её транжирить на развлечения, гулянки, шмотки и прочее. А можно быть средним звеном, но неуклонно следовать своей цели и своему плану. Именно поэтому не забывайте составлять планы, об этом я уже писал здесь.

Как и в спорте, перед ответственными соревнованиями, допустим олимпиадой- спортсмен тренируется каждый день, не давая себе слабинки, так как понимает, что эти соревнования это самый важный турнир в его жизни. Также и с деньгами – достижение финансовой независимости это турнир, в котором кто то победит, а кто то нет. И если вы подобно тому спортсмену, будете дисциплинировано следовать вашему финансовому плану, то обязательно добьётесь успеха.

Конечно вас могут на этом пути постигать неудачи( какие то непредвиденные финансовые затраты), как и у спортсмена бывают травмы, которые он получает на ровном месте. Главное не расслабляться и приводить в норму ваш денежный баланс. Кстати занятия спортом способствуют очень дисциплине, не будет хуже если вы начнёте заниматься каким либо видом, неважно плаванием, борьбой или футболом.

Так что занимайтесь спортом, стройте грандиозные планы и не забывайте о дисциплине!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий