Мифы о валютном рынке Форекс




Мифы о валютном рынке ФорексМифы о валютном рынке Форекс

Для того чтобы развеять все лживо окутывающие Форекс мифы, не хватит и десяти пятитысячных томов. Но, несколько, так называемых сказок о рынке вывести на чистую воду все же можно.

Сказка о мудростях биржевой торговли. Некоторые участники рынка, особенно новички, мучаясь сомнениями по поводу своих неудач и фортуне других успешных биржевиков, попадают в умело сконструированную ловушку продавцов секретных биржевых стратегий. Продавец уверяет, что с помощью его методики можно производить предельно точные расчеты, приносящие огромную прибыль.

Сказка о недостаточном количестве денежных средств. Некоторые начинающие биржевики, очень боятся начать игру, забивая себе голову вопросами о сумме, с которой необходимо начинать играть. А многие неудачники, после очередной безуспешной сделки, сетуют на то, что, если бы они имели большую сумму денег, то все бы сложилось совершенно иначе.

Но кто сказал, что для успешного совершения сделки необходима какая-либо определенная сумма денег? Если не удается справляться с маленьким счетом, то где гарантия того, что жизнь большого счета сложиться по-иному? Все дело в самих игроках, не умеющих держать себя под контролем, которые просто-напросто не умеют рассчитывать свои возможности, соотнося их с имеющимися средствами.

Сказка об автопилоте. Некоторые любители, не желающие сами раскидывать специально предназначенными для этого мозговыми полушариями, страстно верят, что реальную игру на бирже действительно можно поменять на автоматизированную компьютерную программу. Причем, в ожидании легкой прибыли, им даже не жалко выкинуть «на ветер» несколько тысяч долларов, покупая так называемый профессиональный автопилот. Они не учитывают, что реального человека заменить не так-то просто. Любое непредвиденное обстоятельство – и не видать вам больше ваших денег как своих ушей.

Сказка о биржевых гуру. Советам биржевого гуру внемлют и подчиняются, оплачивают его невероятно дорогие консультации, ловя каждое вылетевшее из его уст слово. Но, рано или поздно, его звездный час заканчивается, так как на звездном пике он может оставаться только пока его теория соответствует происходящим на рынке событиям. После того, как его пророческие советы перестают приносить пользу, его звездная слава быстро катиться вниз, вместе с удачей невероятно преданных ему учеников.

Один из способов минимизировать комиссии при торговле на валютном рынке  это использовать плавающий спред, который, как правило, является более низким чем фиксированный.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий