Психология успеха – это состояние души




Психология успеха – это состояние душиПсихология успеха – это состояние души.

Психология успеха – это состояние души. Успех – (общепринятое, наиболее распространенное понятие) определенные достижения в карьере и финансовом положении. Но думаю, если мыслить более глобально, успех – это быть счастливым, находиться в гармонии с окружающим миром. Не всегда, человек достигая высокого социального положения и финансового достатка, может сказать сам себе, я успешен, жизнь удалась. Но это, так, лирическое отступление.

С помощью чего мы достигаем успеха, в традиционном определении этого понятия? Удача и целенаправленные действия для достижения поставленных целей. Но, если удача как таковая вещь не контролируемая, то вторая часть слагаемого достижения успеха, полностью поддается нашему контролю. Контроль действий и есть психология успеха.

Для чего я привел эти цитаты. Чтобы сказать, что не надо надеяться на удачу, нужно просто действовать. И Вы достигнете успеха. В этих цитатах отражается психология успеха.

Психология успеха в бизнесе.

Какова она, психология успеха в бизнесе? Кто добивается успеха? Те, кто полагается наудачу или кто верит в себя, и действует в выбранном направлении. Ответ очевиден. Если ты капитан своего судна, и полагаешься только на течение, навряд ли ты достигнешь порта, в который хочешь попасть. Это не есть психология успеха.

Неплохо было бы, если команда гребла веслами в выбранном направлении, или поставила паруса. Для этого они должны доверять капитану, и верить в него. Если же капитан не верит в свои силы, не верит и команда, никто не знает, куда приплывет корабль. Отсутствует уже командная психология успеха.

Психология успеха в бизнесе – это, прежде всего вера в собственные силы, отсутствие страха( не абсолютного конечно, немного бояться полезно) перед неудачами. Наш корабль вышел в море, а на море бывают шторма и штиль. Настоящий капитан всегда готов к этому, и он знает, что шторм рано или поздно закончится. А после штиля всегда приходит ветер. Это психология успеха. А вера команды в капитана, это уже командная психология успеха.

Психология успеха и общение.

Успех в бизнесе приходит к тому, кто готов к нему, кто верит в себя. Люди окружающие нас в жизни, бизнесе делятся на тех, кто помогает нам стать сильнее, и тех, кто пытается, часто с благими намерениями, вселить в нас неуверенность. А так как бизнес, его успешность имеют прямую зависимость от веры в собственные силы, думайте, с кем общаетесь, и делайте правильные выводы. Пропускайте негативную энергию мимо своих ушей, и вбирайте в себя весь позитив, который делает вас сильнее.

Я думаю, вам как капитану своего бизнеса, мало пользы от людей, имеющих при себе на все случаи жизни, тридцать три причины, согласно которым у вас не получится, то, что вы планируете. Которые говорят: – Не плыви; будь как мы; живи спокойно; зачем тебе это надо. Они не подскажут вам, как добраться из точки А в точку Б. В одном они правы, если Вы не поплывете, то Вы и не утонете. Но и туда, куда хотели бы попасть, не попадете. Это тоже своеобразная психология успеха. Называется, ничего не делай, и не утонешь.

В бизнесе, с точки зрения усиления позиций положительного психологического мышления, что и приводит нас к успеху, гораздо полезнее общаться не с неудачниками (хотя общение с ними, тоже приносит пользу, при условии непоколебимости психологического настроя на достижение целей), а с теми, кто действительно помогает нам стать сильнее.

Для капитана больше пользы от общения с бывалым боцманом, готовым подсказать о трудностях, про которые он знает не понаслышке и возможных решениях, чем от общения с портовым грузчиком, который не плавал, но может многое рассказать о том, как это опасно.

Психология успеха в бизнесе – это наш положительный психологический настрой, который приведет нас к выполнению поставленных перед собой целей. То есть, вера в себя и собственные силы.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий