Бизнес Идея: сервис поиска аренды свободных офисных мест




Бизнес Идея:  сервис поиска аренды свободных офисных местБизнес Идея: онлайн сервис поиска аренды свободных офисных мест

В России всегда была низкая платёжеспособность населения и для того, чтобы разогреть рынок нам предлагают лёгкие кредиты. Только вспомните, ещё полгода назад можно было приобрести всё, что угодно, но в кредит. В этом и заключается слабость нашей экономики. Отсутствие кредитов сегодня – падение спроса, увольнения, банкротства.

Сейчас компании адаптируются к новым условиям, ну или, по крайней мере, должно это делать, если хотят занять место под солнцем по имени кризис. 2006-07 года, когда компании развивались и обрастали бюрократической подушкой, были необходимы и люди, и новые офисы.

А сейчас, сотрудников становится меньше, следовательно, и офис нужен меньше. Да и не только офисы пустеют, но и салоны и магазины. А за это необходимо платить. Компания Desk Space Genie – это новый сервис, оказываемый посредством интернет сайта. В чём заключается его сервис?

Это сайт, на котором размещены объявления не свободных площадей для офиса или магазина, а объявления о свободных столах. Desk Space G предлагает компаниям заработать на своих свободных рабочих местах. Можно подобрать самые различные варианты: от наличия WiFi, до «плати за то, что только используешь».

И ведь это, правда. Иногда, я задумывался о том, как было бы здорово арендовать не целый цех, а только его часть, что бы не переплачивать. Было бы здорово снять лишь пару столов для консультантов, в отличие от целого офиса.

Развивая тему, можно предположить, что такой подход может позволить привлечь новых клиентов. Партнёрский маркетинг. Если предложить свои свободные столы для партнёров, можно привлечь их клиентов к своим услугам.

Отличная бизнес идея!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий