Бизнес идея: продажа и производство фотоплитки




Бизнес идея: продажа и производство фотоплиткиБизнес идея: продажа и производство фотоплитки

На сей раз мы расскажем вам о весьма перспективном и набирающем обороты деле как продажа фотоплитки. Конкуренция в этой области весьма мала, тем более в России. Думаю при грамотном подходе и трезвой голове вы без труда сможете сделать из этой бизнес идеи неплохой доход. Да и вложений особо не требуется, останется лишь купить исходные материалы и оборудование.

Появление фотоплитки на рынке.

Технология получения фотоплитки была изобретена давным-давно. Правда способ получения был крайне сложен и требовал огромных усилий не только для человека, но и для самого оборудования. Только представьте себе, чтобы сделать один рисунок 10х10 метров нужно было погрузить все это в специальную печь, нагретую до 850 градусов.

Затем наносилась специальная глазурь, которая собственно и делала рисунок. На выходе получалась фотоплитка не очень хорошего качества. Рисунки были как будто от руки и просматривались огрехи. Что говорить, эти технологии изготовления давали более 20% брака. Само собой такие способы рождали массу проблем и это пропорционально увеличивало цену. Все это было до недавнего времени.

Технология изготовления фотоплитки

В середине 2000-х в Россию пришла весьма перспективная и требующая особого внимания технология, что позволяла делать фотоплитку сидя дома. Коллективные усилия знатоков со всего мира смогли собрать весьма перспективную модель так называемых принтеров для плитки. Способ получения готового материала прост до безобразия. Вся так называемая технология изготовления фотоплитки кроется в специальной краске особого состава, сделанного в США. Затем сборка идет как в том самом анекдоте. На японские принтеры Epson китайские инженеры ставят свою деталь подачи плитки и там же собирают готовые приборы.

В итоге на выходе мы получаем готовую модель принтера для печати по плитке. От вас требуется собственно не много. Русская поддержка оборудования позволяет за час сделать сделать более 6 кв.метров готовой фотоплитки. Затем вы должны прогреть полученные образцы до 120 градусов. Для нагрева вполне подойдет обычный фен. Краска пи нагреве превращается в пластик, который не смыть никаким моющим средство и оторвать без повреждения плитки практически нереально.

Покупка оборудования для фотоплитки

Как вы уже выше поняли нам потребуется не многое. Для начала необходимо позаботиться над приобретением самой плитки. На данный момент стоимость приобретения 1кв метра белой керамической плитки везде разная. В среднем за 1кв.м вас попросят выложить 150-300р. Это неплохие цены. Далее вам нужно будет подумать над приобретением самого главного-принтера для производства фотоплитки. Тут вам помогут небольшие поиски в интернете.

Вы можете заказать готовое оборудование с годом гарантии прямиком от производителей в Китае. Там они будут стоить от 600-1000рублей. Или найти перекупщиков из России. Тут решать вам самостоятельно. Но цена от производителей прямо таки радует не так ли? Таким образом для полного комплекта вам потребуется лишь фен или любое другое устройство для сушки готового образца. С покупкой готового оборудования для фотоплитки покончено идем дальше.

Заработок на продаже фотоплитки для ванной

Пожалуй самым успешным и перспективным способом заработка на фотоплитке станет продажа ее для ванной. Направление такого бизнеса будет куда больше и удобнее чем другие. Здесь играют роль так называемые недостатки такой фотоплитки. Например ее нельзя использовать как покрытие для бассейна или пола. Она крайне неудачно выдерживает многочисленное давление воды и может испортиться. Так же ей противопоказаны частые давления в случае хождения по ней, как в случае с полом. Поэтому на очень удачно нашла себя как покрытия для ванной комнаты.

Тут и воды не так много как в бассейне и наступать часто вы на нее не будете. При грамотном подходе вы наработаете массу примеров в своей голове и сможете создавать в ванной комнате своих клиентов огромное колличество вариантов с дизайном. Так что тут фантазия без границ. Действуйте как вам угодно.

На это все. Желаем вам удачи в бизнесе.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий