Кому же выгодно досрочное погашение кредита?




Кому же выгодно досрочное погашение кредита?Кому же выгодно досрочное погашение кредита?

Сегодня практически каждый может создать себе условия для комфортной жизни. И способствует этому развитие банковской инфраструктуры и доступность предоставляемых кредитов. Собрав указанные банком документы, можно получить потребительский кредит (Казань), но не стоит забывать, что эти деньги необходимо будет обязательно вернуть в определённые сроки, указанные банком. Но, любой договор содержит информацию, подтверждающую возможность заёмщика вернуть кредит раньше этого срока. Но, насколько это выгодно вам и банку, будет зависеть от указанных в договоре условий.

Есть два варианта досрочно погасить кредит: частичное внесение средств раньше установленного банком срока или полное. Если к основному платежу, рассчитанному на каждый месяц, вносится дополнительный, то в дальнейшем возможно выполнить перерасчёт ежемесячных выплат. Это сокращает срок выплаты кредита, а также размер процентной ставки. Экономия гарантирована заёмщику и в случае полной выплаты кредита раньше установленного банком срока. Снижается размер выплаты процентов, а также общая сумма долга.

Но, эти варианты совсем не выгодны банку, поэтому, большинство из них сокращение сроков по кредиту считают не лучшим показателем в кредитной истории клиента. Оформляя кредит без залога, или любой другой, будьте внимательны, ведь условия договора могут оказаться не в вашу пользу. Например, в договоре может быть указано о невозможности погасить кредит ранее оговоренных сроков без разрешения банковского учреждения.

В некоторых случаях банки дают разрешения на выплату средств ранее даты, указанной в договоре, но они устанавливают мораторий, в соответствии с которым досрочно вносить деньги можно только спустя некоторое время, в которое будет идти выплата соответствующей процентной ставки. Чаще всего, этот срок составляет от 3 до 12 месяцев. Если же заёмщик в период моратория вносит платёж на счёт, то деньги на нём лежат без движения.

При оформлении кредитов можно встретить множество различных препятствий, но, главное, предупреждён, значит, вооружён. Обращаясь в банковские учреждения за кредитом, учитывайте возможность последующих досрочных выплат, а также пристально изучайте условия договора. Только в этом случае вы будете знать все тонкости данного процесса, и не наделаете ошибок, пытаясь сэкономить.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий