Что значит лично для Вас слово «наставник» в бизнесе?




Что значит лично для Вас слово «наставник» в бизнесе?Что значит лично для Вас слово «наставник» в бизнесе?

Автор: Татьяна Захарова

Что значит лично для Вас слово «наставник»? Что этот термин вмещает в себя, какой смысл, какое содержание? Кого лично Вы считаете своими наставниками? Как Вы считаете, всегда нужен наставник в жизни? Когда он появляется и сколько времени должен нас сопровождать?

Много вопросов можно задать на эту тему. Главное, ответить на них самому себе.

Лично для меня слово «наставник» вмещает очень много понятий и имеет огромный смысл. Это человек, качествами которого восхищаешься, более того, этими качествами хочешь обладать сам. Потому что именно они помогут тебе добиться своих целей, стать успешным и жить в полной гармонии.

Конечно, в нашем МЛМ бизнесе без наставника нельзя стать успешным. Наставник уже прошел тот путь, который сейчас проходишь ты, и он, как никто другой, знает, что, и как, и почему надо делать. В голове у твоего наставника твой личный план успеха. Самое главное – это регулярно общаться с наставником, выполнять все его рекомендации, задавать все возникающие вопросы.

Как говорит мой наставник в бизнесе сетевого маркетинга: «Глупых вопросов не бывает!» Еще он меня научил тому, что никогда не нужно изобретать велосипед. Иди по проторенной дорожке, используй опыт успешных лидеров. Так быстрей и эффективней войти в бизнес. А когда будешь достаточно опытен, начинай изобретать свои ЭФФЕКТИВНЫЕ методы ведения бизнеса и делись этим с другими. Тогда ты тоже будешь для многих наставником.

Но наставниками я считаю не только лидеров нашего бизнеса, о которых так же начала писать на этом блоге, но и многих великих людей, живущих ныне или живших давно. Эти люди привнесли в этот мир много ярких идей и открытий, прожили или живут интересную, неординарную жизнь. В этой жизни нет места скуке и однообразию. Они во многом являются для меня примером для подражания.

Когда я пишу на своем блоге о них, я обязательно отмечаю, что считаю их своими наставниками. Я уже написала про таких наставников, как Робин Шарма, Ричард Брэнсон, Нэнси Фэйлла, Роберт Кийосаки. И это только начало очень большого списка! С огромным удовольствием я изучаю их биографии и книги!

Успешного Вам бизнеса!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий