Учитесь продавать информацию в интернете




Учитесь продавать информацию в интернетеУчитесь продавать информацию в интернете

В наш век высоких технологий люди научились продавать информацию. Согласитесь, обладая некими знаниями очень приятно за это получать денежку. Особенно если Вам не составит труда ею поделиться.
Но не все понимают что и как можно продать.

Одним из более распространенным видом продажи информации является реклама во всех видах ее проявления. Вот Вам пример: по телевизору каждый день мы видим кучу на наш взгляд не нужной рекламы, но от нее есть толк, только не нам, а тем кто ее распространяет, то есть СМИ.

Минута рекламы по телевизору и стоит кучу денег. Но результат оправдывает затраты. Вечерком тысячи и тысячи людей 100% смотрят кино или любимые сериалы и от рекламы им не скрыться. Зубные пасты, стиральные порошки, шампуни и все остальное оседают у нас в памяти. Хочешь или не хочешь, но большинство придя в магазин покупают то что они видели в рекламе.

Вот вам пример бесплатной рекламы: Ваша соседка, добрейшей души бабуля, купила средство для мытья посуды и не удержалась, пришла Вам рассказать на сколько оно расчудесное. Вы по ее совету идете и покупаете себе такое же. Производитель получает прибыль и постоянного клиента, а бабуля абсолютно ничего. На месте бабушки можно было с Вас или с производителя взять копеечку, но это не по соседски. Все торговые представители получают процент с продаж. Вспомните приходили домой и пытались что-то впарить Вам или те которые стоят в магазинах в отделе со спиртным и рассказывают про водку.

Так вот почему бы Вам не продавать информацию в Вашей нише. Точно уверен что Вы в чем-то да разбираетесь. Может умеете хорошо плитку класть, а может рисуете уникальный дизайн, все что угодно лишь бы это интересно было людям. Может Вы придумали новый способ завязывания галстука тогда срочно поделитесь с остальными.

Почему люди готовы платить за информацию именно Вам?

Во первых Вы специалист в своей области, во вторых у них нету времени искать кого-то другого. Вот пример: Захотелось нам поехать отдохнуть в экзотическую страну и мы идем в турагенство и покупаем путевку в которой все включено! У нас есть вариант организовать поездку самостоятельно, придется потратить не один час на поиски отеля, на транспорт, на виды развлечений, на пропитание и т.д. И не факт что получится дешевле. Проще заплатить чуть больше и ехать отдыхать а все остальное сделают за нас.

Главным фактором является время. Проще заплатить за информацию чем тратить время на её поиски. А сэкономленное время использовать на заработок. Легче купить товар в супермаркете одним махом, чем бегать по базару с целью сэкономить пару копеек.

Если Вы не знаете что рассказать полезного другим, то начните изучать то, что интересует именно Вас, а единомышленники найдутся и будут просить советы.

Сколько можно заработать?

Все зависит только от Ваших знаний, возможностей и умения продавать. Можно сказать пару предложений и они очень сильно помогут кому-то. В итоге Вас отблагодарят. А можно просто языком болтать без толку. Главное правильно преподнести инфо.

Кто Вам заплатит?

Есть множество разнообразных сервисов в сети интернет. Там можно легко найти рекламодателя и рекламировать его продукт, а можно выполнять заказы на написание статей. Вариантов уйма. Можно в живую ходить по магазинам и предлагать свои услуги. Выбирайте что Вам по душе.

Запомните, люди готовы платить за все что им пригодится.

Успешного бизнеса в интернете!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий