Бизнес в интернете: самые популярные 4 доходных способа




Бизнес в интернете: самые популярные 4 доходных способа Бизнес в интернете: самые популярные 4 доходных способа

С проникновением в нашу жизнь интернета все большее количество людей понимают, что в сети можно вполне реально зарабатывать хорошие деньги и успешно развивать свой бизнес. Вариантов для заработка в интернете много. Самые популярные – это контекстная и баннерная реклама, рассылки и создание и раскрутка сайта.

Контекстная реклама

На контекстной рекламе сегодня можно заработать вполне приличные деньги, при этом не затрачивая много времени и сил. Для этого сначала необходимо выбрать конкретную систему контекстной рекламы. Потом деньги будут начисляться за фактические клики на рекламные объявления, которые владелец сайта размещает у себя на сайте. Размер прибыли зависит от посещаемости сайта и расположения на нем рекламных блоков.

Баннерная реклама

Практически для всех больших интернет-сайтов основной источник дохода – баннерная реклама. Продажа происходит напрямую с рекламодателем или посредством рекламных агентств. Оплата осуществляется за фактические показы баннеров. Для того, чтобы привлечь рекламные агентства, которое согласятся в последующем продавать на вашем ресурсе баннерную рекламу, нужно иметь среднесуточную посещаемость от 1500 до 2000 посетителей в день. Для владельцев маленьких сайтов не очень выгодно работать с агентствами, поэтому для них существует другой вариант – специальные системы, с помощью которых организовываются баннеропоказы. Но в этом случае заработок будет зависеть не от показов баннеров, а от количества кликов по ним.

Сайт

Еще один вариант заработка - создание и раскрутка сайтов. Сегодня свой собственный сайт хочет иметь каждая, даже самая маленькая фирма. Но не у всех есть возможность создать действительно хороший сайт и грамотно раскрутить его. Поэтому это очень большой простор для хорошего заработка. Зная основные инструменты создания и продвижения ресурса, можно без особых усилий зарабатывать себе на жизнь. Также можно заниматься не только созданием сайтов, но и составлять электронный Брендбук с описанием бренда.

Продажа ссылок

С высоким ростом популярности поисковых систем активно развивается поисковая оптимизация, то есть комплекс мероприятий, которые направлены на улучшение позиций определенного сайта в выдаче результатов известных поисковых систем. Неотъемлемая часть поисковой раскрутки – покупка ссылок. На этот товар всегда есть покупатель. Ссылки можно продавать и навсегда, и только на конкретное время с оплатой за фактическое время размещения.

`





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий