США настигает Швецию в обзоре конкурентоспособности (WEF)




США настигает Швецию в обзоре конкурентоспособности (WEF)США настигает Швецию в обзоре конкурентоспособности (WEF)

Соединенные Штаты настигли Швеция и Сингапур в обзоре конкурентоспособности Мирового Экономического Форума (WEF) на 2010-11.

Изменение означало, что США сдвинули на два места к четвертому в последнем ранжировании WEF. Швейцария, которая настигла США в прошлом году, так и остается на вершине по оценке экономики.

Германия повысилась до пятого места, и была лучшей европейской страной. Великобритания, после отступания в последние годы, продвинула одно место к 12-ому положению. WEF говорит, что ранжирование вычислено, был проведен опрос, и публично свели результаты, а это больше чем 13 500 человек в 139 странах.

WEF говорит, что США потеряли позиции в связи с тем, что были ослаблены свои государственные учреждения и частные организации, в тоже время это описывает как «вялое беспокойство по поводу государства его финансовых рынков».

Шведское второе место завершает сцепление положительного ранжирования для скандинавских стран, с Финляндией, которая на седьмом месте, на 10 позиции Дания и 14-ой Норвегия.

Отчет о WEF отражает улучшение состояний развивающихся стран, в тоже время показывает, что у этого есть еще продолжение, чтобы двигаться дальше и соответствовать развитому миру для конкурентоспособности. Китай продвигает два места к 27-ому, в то время как Индия (51), Бразилия (58) и Россия (63) остается в тех же самых местах как в прошлом году.

Клаус Шваб, основатель и исполнительный председатель Мирового Экономического Форума, сказал: «Высшие чиновники борются со способами управлять существующими экономическими проблемами, готовя их экономические системы, чтобы выступить хорошо в будущем экономическом пейзаже, характеризуемом неуверенностью и перемещая балансы».





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий