Правильное питание — неотъемлемая часть Здорового образа жизни




Правильное питание — неотъемлемая часть Здорового образа жизниПравильное питание — неотъемлемая часть Здорового образа жизни

Питание играет важнейшую роль в здоровом образе жизни, и с этим не поспоришь. В принципе, все это знают, но далеко не все придерживаются этого. Вы обязаны знать о здоровой пище, если вы действительно беспокоитесь о своём здоровье. Здесь важно качество питания и существует некоторое количество полезных продуктов, которые вы должны употреблять ежедневно и, хочется подметить, не в огромных количествах. Потому что главное — качество пищи, а не её количество.

Всё полезно, что из зерна полезло. Из зерна, к примеру, состоит хлеб, различные каши, коричневый рис. Не пренебрегайте углеводами, ведь благодаря ним поддерживается энергетический уровень, а многие считают что от них можно растолстеть — ничего подобного! В них содержится большое количество волокна, что обеспечивает снижение уровня холестерина, около 80% которого вырабатывает сам организм, уменьшает вероятность проявления камней в желчном пузыре, ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний и прочих неприятных болячек, в числе которых — рак.

Обезжиренное молоко обеспечит ваш организм огромным количеством кальций, которого с возрастом организм будет требовать всё больше. Так же употребление молока необходимо для костей, с целью не допустить таких заболеваний, когда кости начинают легко ломаться при истончении костной ткани — с возрастом вероятность этой проблемы возрастает. Ну и, естественно, полезно употреблять фрукты, которые содержат в себе немалое количество кальция, а так же не помешают и йогурты.

Для мышц очень полезны бананы — благодаря этому продукту они остаются в тонусе. Особенно бананы полезны для сердечной мышцы — они уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Что можно сказать о мясе. Самое полезное мясо — это курица, которая содержит в себе важный витамин В, укрепляющий иммунную систему, необходим для сердца, мышц и нервной системы. Так же не пожалеет для вас курятина белки и очень важный для ведения ЗОЖ селен.

Необходимо в этот список добавить и шпинат, в котором содержатся очень важные вещества — он богат на витамины А, С, К, так же содержит железо и антиоксиданты, которые очень важны, если вы ведёте здоровый образ жизни, потому что они обеспечивают организму надёжную защиту от рака прямой кишки, заболеваний суставов, инфаркта и инсульта. Нужно ещё внести сюда чеснок, который предотвращает заболевания раком, сердечно-сосудистые заболевания, а так же уменьшает риск инсульта; травы... этот список можно дополнить ещё, но на моё мнение, и этого будет достаточно.

Главное — придерживаться употребления вышеперечисленной пищи, и тогда вы сами привыкните к такому рациональному питанию. После этого вам уже не захочется есть всякие фаст фуды и прочую дрянь.

Выбирайте, что вам по душе — ограничиться в еде и быть здоровым, либо дать себе свободу выбора пищи и потом страдать от того, чего можно запросто избежать. Нужно лишь задуматься о своём здоровье и проявить силу воли, если уж так трудно отходить от того питания, к которому привык.

Отвыкайте от полуфабрикатов и прочей ерунды, употребляйте вкусную и полезную еду, если не хотите иметь лишних проблем со здоровьем. Кстати, на сайте http://healer-beauty.ru/ массу полезных советов на тему здорового образа жизни.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий