Значение финансов и финансового образования, или Как не остаться у разбитого финансового корыта




Значение финансов и финансового образования, или Как не остаться у разбитого финансового корытаЗначение финансов и финансового образования, или Как не остаться у разбитого финансового корыта

Все мы зависим от финансов, а жизнь наша – это финансовая яма, в которой мы все копошимся. Вот к такому выводу я пришел совсем недавно. Может быть, это и очень грустно, и как-то страшно звучит, но мы не можем быть полностью независимыми, так как зависим целиком и полностью от финансов и от много чего еще. Ладно, я думаю, не стоит сейчас заводить разговоры о грустном. Давайте лучше подробнее рассмотрим финансовый вопрос человечества, а точнее – поразмышляем над тем, какое значение финансы представляют для нас, а также выясним, почему финансовое образование представляет такое огромное значение для многих из нас.

Честно говоря, в результате своих наблюдений я понял, что значение финансов и финансовое образование для многих людей являются закрытыми темами – не всегда, конечно, но на протяжении длительного времени точно. Но я хочу сказать вот что: мир финансов – это море возможностей. То есть, уметь вертеться в море финансов, а точнее плавать в нем – значит, становиться богатым и счастливым. Те, кто не знает о возможностях финансов, упускают много всего в своей жизни.

Итак, финансы для нас значат очень много. Наши финансы – это наши деньги, это наши ценные бумаги, это наш капитал, накопленный годами. Финансы – это, конечно, хорошо, но проблема в том, что наши соотечественники, а особенно те, кому уже за 60, до скрипа в зубах никогда и никому не доверят свои накопленные денежки – ни банку, ни кому-либо еще. Вот Вам и значение финансов в человеческой жизни. А ведь так хочется быть счастливым, да с полным кошельком или крупным счетом в банке! А для этого важно финансовое образование. Вы знаете, первым шагом к богатству я бы назвал просто обучение курсам по финансовому делу. Так, имея финансовое образование – хотя бы минимальное, Вы сможете быть уверены в том, что Вас никто не «кинет» и что Вы смело сможете копить капитал в течение многих лет, получая при этом немалый процент.

Как не остаться у разбитого финансового корыта

Не хочется уподобляться стрекозе из басни и «пропеть все красное лето». Начинать думать о грядущей старости следует заранее. Неплохо подготовиться к завершающей поре жизни финансово.

Конечно, жизнь непредсказуема, но некоторые вещи в наших силах. Поэтому неплохо найти такую работу, которая бы помогла рассчитывать в будущем на нормальную пенсию.

Не очень разумно надеяться только на выплату пенсии, ведь размеры ее оставляют желать лучшего. Подумайте, чем вы могли бы заняться, какими вы обладаете навыками.

Возможно, у вас есть хобби, которое принесет дополнительный доход. Примеры таких занятий – репетиторство, писательство, другие виды творчества.

Если есть такая возможность, вложите средства в недвижимость. Например, приобретите квартиру и получайте доход от сдачи ее внаем.

Стоит подумать над предложениями пенсионных фондов и начать откладывать больше на накопительную часть пенсии.

Возможно, ваши дети будут вашей опорой в старости. Но ряд определенных действий поможет достойно подготовиться к старости.

Только не нужно вкладывать все средства в недвижимость или в определенный банк, чтобы не очутиться у разбитого финансового корыта.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий