Каковы недостатки работы в Интернете?




Каковы недостатки работы в Интернете?Каковы недостатки работы в Интернете?

В Интернете вполне реально работать и зарабатывать хорошие деньги. Многие люди так и поступают. Но существуют и недостатки работы в Сети. Рассмотрим их подробнее:

1) Расходы на Интернет. Доступ в Интернет нужно оплачивать. На это уходит некоторая часть прибыли.

2) Нельзя общаться с коллегами по работе. Так, работа в интернете не может заменить человеческую потребность в реальном общении.

3) Обычная «лень». Поскольку у человека, работающего в Интернете, нет начальника, этот человек не всегда способен себя мотивировать работать. Часто может возникать ситуация, когда никто не может заставить этого человека выполнять работу. Это обычно происходит на начальных этапах, когда доходы от работы очень маленькие, а работать нужно много.

4) Не сразу можно заработать денег, которых будет достаточно для жизни. Поэтому необходимо проявить терпение. Но этого терпения хватает не всем. И люди просто бросают этот вид заработка.

5) Нагрузка на зрение и недостаток двигательной активности. Чтобы избежать проблем со здоровьем, нужно следить за собой: отдыхать, делать перерывы в работе, заниматься спортом, делать обычную зарядку по утрам.

Были рассмотрены основные минусы работы в Интернете. Прежде чем начинать свой бизнес в Сети, проанализируйте недостатки этой работы. Задайте себе вопрос: подойдет она вам или нет? И уже после этого принимайте решение.

Копирайтинг: плюсы и минусы

Начнём с того, что подразумевается под понятием копирайтинг. Итак, копирайтинг - это написание статей, содержащих достоверную и полезную информацию, которую будет интересно читать посетителям сайтов. Человека, занимающегося этим видом деятельности называют копирайтером. Такой человек, чтобы добиться успеха, должен обладать креативным подходом, ярким и броским стилем, способностями к писательской деятельности и хорошим владением выбранной тематики написания статьи.

Стоит сразу сказать, что для неплохого заработка, нужно приложить немало усилий, так как копирайтинг - это не халява, которая позволяет срубить кучу зелёных. Необходимо хорошо владеть темой, которую вы выбрали, чтобы статья имела высокий успех и, так сказать, не посрамила ваше имя. Это довольно непросто, так что это первый минус.

Вторым недостатком копирайтинга является высокая конкуренция. Всё здесь решает качество вашей статьи и популярность среди заказчиков. Ещё одним минусом является сидячий вид работы: замедляется кровообращение, высока вероятность ухудшения зрения, проявляются отголоски гиподинамии.

Что же всё-таки заставляет нас сидеть за монитором? Во-первых, можно найти несколько постоянных заказчиков, выполняя работы которых, можно получать весьма неплохой доход. Во-вторых, вы развиваете навыки писательской деятельности, что, согласитесь, тоже весьма неплохо.

Третьим положительным фактором выступает доступность работы, точнее сказать независимость от вашего месторасположения: вы можете работать дома, писать статью в своём кпк или телефоне в дороге, не исключена возможность выставления статьи через интернет-кафе. В общем, существует множество вариантов, всё зависит от вас и ваших возможностей. Копирайтинг также будет являться отличным вариантом дополнительного заработка в сельской местности, причём заработка сравнительно немалого.

Успешной и прибыльной работы в сети!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий