Виды скользящего среднего на Форекс




Виды скользящего среднего на ФорексВиды скользящего среднего на Форекс

Анализ прошлых периодов  имеет большое значение для торговли на Форекс. Он положен в основу многих методов.  Так же поведение профессионалов, которое в основном и отображает движение трендов на рынке Форекс, подвергается тщательному изучению трейдерами, которые хотят добиться в свое торговле положительных результатов.

Для этого они используют  технический анализ, который включает в себя различные методы и инструменты, наиболее значимыми из которых являются индикаторы.

Одним из старейших индикаторов, который относят к классическим, является  скользящее среднее. Его главная задача обеспечить понимание сложившегося тренда и оптимальных точек открытия и закрытия позиций. Он представляет собой кривые линии, которые определяют тренд.

Индикаторы Форекс скользящее среднее может быть трех видов – простым, взвешенным и экспоненциальным. Все они призваны сглаживать ценовые колебания, выглядят как кривые на ценовом графике, которые  отличаются между собой в зависимости от коэффициента сглаживания.

Простое скользящее среднее построено на принципе среднего арифметического значения цен с учетом коэффициента сглаживания, который может иметь значение 10, 30 и 60. Чем выше коэффициент, тем более гладкая получается кривая и существует риск пропустить эффективную возможность выхода на рынок, хотя слишком низкий коэффициент может стимулировать преждевременные решения.

Они эффективны в тех случаях, когда тренд уже сложился. Однако, если использовать  для анализа несколько кривых с разными коэффициентами, то можно иметь оптимальные решения, так как  о многом могут сказать  их пересечения  с ценовым графиком или между собой, углы наклона, направления и другое. Например, если ценовой график  выше кривой, то подтверждается бычий тренд, ниже – медвежий. Совпадение направлений движения ценового графика и   кривой простого скользящего среднего является сигналом к действию - к покупке, если направлены вверх, и продаже – если вниз.

Взвешенное скользящее среднее отличается от простого тем, что текущая цена имеет больший вес, чем цены предыдущего торгового периода, чтобы избежать отставаний от ценового графика, особенно в случаях значительных торговых периодов.

Экспоненциальное торговое среднее  дает возможность получать более ранние торговые сигналы по сравнению с другими видами скользящего среднего, благодаря экспоненциальному уменьшению веса в зависимости от удаленности расчетного периода от текущего. Экспоненциальные кривые позволяют видеть быстрые изменения цен, и эффективны при краткосрочной торговле.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий